Рейтинг@Mail.ru
Химчане болезненно восприняли возможную ликвидацию ФК "Химки" - РИА Новости, 03.12.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Химчане болезненно восприняли возможную ликвидацию ФК "Химки"

© Иллюстрация РИА Новости"Сатурн" и "Химки"
Сатурн и Химки
Читать ria.ru в
Практически в каждом сообщении жители Химок говорят о том, что не будут болеть за новую команду, что новый "Сатурн" - это "искусственно созданный клуб, который никому не будет нужен".

МОСКВА, 3 дек - РИА Новости. Жители подмосковных Химок крайне болезненно восприняли новость о возможной ликвидации одноименного футбольного клуба. После того, как на официальном сайте администрации городского округа Химки появилась информация об объединении клубов "Химки" и "Сатурн" под общим названием "Сатурн", менее чем за сутки химчане "исписали" более 20 интернет-страниц сообщениями, пронзенными болью и отчаянием, а также непониманием решения администрации области.

"Наши дети имели возможность расти с нашей командой, болеть за нее, носить форму с символикой ФК "Химки". А теперь что - ФК "Сатурн"?, - вопрошает болельщик, подписавшийся именем Иван. - Вы спросили болельщиков, жителей города? Поймите, "Сатурн" - это "Сатурн", а ФК "Химки" - это "Химки".

Накануне пресс-служба губернатора Московской области опубликовала официальное заявление, в котором, в частности, говорилось: "В связи с непростой финансово-экономической ситуацией Федерация футбола Московской области, Комитет по физической культуре и спорту Московской области, руководство футбольных клубов "Сатурн" и "Химки" в ходе переговоров пришли к соглашению о том, что в целях сохранения футбольного потенциала и многолетних футбольных традиций региона существует объективная необходимость в объединении усилий футбольных команд "Сатурн" и "Химки". Объединенная команда будет представлять Московскую область в премьер-лиге отечественного футбола под названием "Сатурн".

Практически в каждом сообщении жители Химок говорят о том, что не будут болеть за новую команду, что новый "Сатурн" - это "искусственно созданный клуб, который никому не будет нужен".

"Чем мы, простые болельщики, провинились? Почему вы нас без любимой команды оставляете? ФК "Химки" - это наше все! ФК "Химки" - это не игрушка, которой можно поиграть и выбросить. Глупо объединять "Химки" с "Сатурном", создавая бездушную команду-мутанта, за которую ни один уважающий себя химкинский болельщик болеть не будет", - выразил свое мнение Павел.

"Поздравляю с созданием еще одной команды без болельщиков, - вторит Павлу подписавшийся ником ПростоТип. - Когда же вы поймете, что матчи при пустых трибунах - это позор нашего футбола. А на матчи очередного искусственного клуба люди ходить не будут - факт".

Некоторые сообщения и вовсе никак не назовешь, кроме как "крик души": "Если для вас еще осталось что-то святое - спасите команду "Химки"", - пишет Павел.

"Вы отняли у людей самое дорогое - и нет вам больше веры", - это слова человека с ником Znaika.

" Ужас... Заснуть не смог сегодня, думал... Сижу на работе как выжатый лимон. Позор!!! Верните нам наш клуб!!!!", - это сообщение от жителя Химок с никнеймом Сил.

"Кризис-то пройдет, только отрубленную голову обратно не пришьешь, а вот проклинать за уничтожение ФК "Химки" - это навсегда. Предательства никогда чиновникам болельщики не простят, даже если клуб возродится. Взрывать - это секунды, а вот построить - годы нужны", - отмечает болельщик ФК "Химки".

"Ликвидировав ФК "Химки", вы лишите несколько тысяч человек своей любви... Хватит этой грязной лжи, пусть и за большие деньги, одумайтесь!!!", - заявляет Евгений Матвеев.

Вместе с тем, на официальном сайте администрации городского округа Химки есть и такие отзывы, в которых люди более трезво смотрят на вещи, предлагая различные варианты по спасению любимой команды.

"Можно прибегнуть к открытому акционированию ФК "Химки" и, тем самым, решить финансовые проблемы, не разрушая клуб, - предлагает аноним. - Непонятно, зачем нужно разваливать клуб с полностью готовой и современной инфраструктурой. Есть свой современный стадион, тренировочная база, полностью отстроена и нормально работает вся структура клуба! "Сатурн" в Химках никогда не примут, это не наша команда, даже ненавистная для болельщиков Химок, и власти рискуют получить здесь открытое противостояние и инциденты, уже не говоря о пустых трибунах на матчах с участием "Сатурна".

Накануне болельщики ФК "Химки" направили открытое письмо губернатору Московской области Борису Громову, главе "Химок" Владимиру Стрельченко, президенту Российского футбольного союза (РФС) и министру спорта Виталию Мутко, а также президенту Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) Сергею Прядкину. Целью этой акции является "не допустить кощунственного объединения двух подмосковных клубов "Химки" и "Сатурн".

"Мы выражаем свое недовольство и возмущение данным фактом как абсолютно неприемлемым для футбольной общественности. Своими действиями вы можете нанести непоправимый урон футбольному потенциалу и многолетним футбольным традициям региона", - говорится в письме.

"Мы никогда не поймем и не примем этого решения. Мы будем бойкотировать матчи новой нефутбольной гидры и не отступим. Мы будем с нашим великим клубом до конца, и вам не удастся сбить нас с этой дороги. Любовь к красно-черным умрет вместе с нами, - завершают письмо болельщики областной команды. - Мы просим вас внять голосам наших сердец и не допустить этого богохульства. Мы останемся с командой навсегда, в какой бы лиге она не играла. Поэтому мы просим вас о том, чтобы вы оставили нам то, что для тысяч из нас важнее жизни, пусть и будем снова прорываться с низов - с любительской лиги или со второй, но мы никогда не сможем вырвать из своего сердца красно-черные цвета. Мы повторим это тысячу раз: времена меняются - мы остаемся!".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала