Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы выделят на строительство метро 380 млрд руб за шесть лет - РИА Новости, 03.12.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Москвы выделят на строительство метро 380 млрд руб за шесть лет

Читать ria.ru в
"Из федерального бюджета мы планируем получить такую же сумму. Если нам предоставят такую поддержку, то можно будет приступать к работе по созданию третьего пересадочного узла в метро", - добавил первый заммэра Москвы Юрий Росляк.

МОСКВА, 3 дек - РИА Новости. Власти Москвы в ближайшие шесть лет выделят из городского бюджета около 380 миллиардов рублей на строительство метро, сообщил первый заммэра Москвы Юрий Росляк в прямом эфире телеканала ТВЦ.

"Москва в ближайшие шесть лет выделит из своего бюджета 370-380 миллиардов рублей. Из федерального бюджета мы планируем получить такую же сумму. Если нам предоставят такую поддержку, то можно будет приступать к работе по созданию третьего пересадочного узла в метро", - сказал он.

Как отметил заммэра, на сегодняшний день в московском метрополитене существует два пересадочных контура: центр города и кольцевая линия.

"Третий пересадочный пункт будет вторым кольцом. Если мы его построим, то для проезда из одного конца города в другой не нужно будет ездить через центр. Это снизит нагрузку на кольцевую линию", - пояснил Росляк.

По его словам, в 2009 году на строительство столичного метро предлагается выделить 40 миллиардов рублей.

В частности, в 2009 году планируется открытие станций "Достоевская" и "Марьина роща" Люблинско-Дмитровской линии, "Мякинино" и "Волоколамская" Арбатско-Покровской линии, "Технопарк" Замоскворецкой линии, сообщает сайт Московского метрополитена.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала