Рейтинг@Mail.ru
Помощнику бен Ладена грозит в США пожизненное заключение - РИА Новости, 03.12.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Помощнику бен Ладена грозит в США пожизненное заключение

Читать ria.ru в
Мамду Махмуду Салиму грозит новый приговор. Суд признал, что действия Салима в 2000 году, когда тот, находясь в тюрьме на Манхэттене в ожидании суда, ударил заточкой охранника, были актом терроризма, совмещенным с попыткой побега.

ВАШИНГТОН, 3 дек - РИА Новости, Алексей Березин. Помощнику террориста номер один Усамы бен Ладена Мамду Махмуду Салиму грозит новый приговор, который может продлить его 32-летний срок заключения, сообщил РИА Новости представитель федерального апелляционного суда Нью-Йорка.

Салим был арестован в сентябре 1998 года в Мюнхене по подозрению в причастности к нападению на американские посольства в Кении и Танзании в 1998 году, в результате которых погибли 224 человека, в том числе 12 американцев.

Суд пересмотрел решение нижестоящей инстанции и признал, что действия Салима в 2000 году, когда тот, находясь в тюрьме на Манхэттене в ожидании суда, ударил заточкой охранника, были актом терроризма, совмещенным с попыткой побега. Охранник Луис Пепе в результате нападения остался слепым и получил повреждение мозга. По утверждениям обвинения, Салим намеревался захватить заложников и бежать. Исходя из этих соображений, суд признал, что такие действия являются актом терроризма.

Позже, во время суда, который приговорил Салима к 32 годам тюрьмы за нападение на охранника, он сказал, что "это было самой большой ошибкой в жизни".

Салиму еще предстоит суд по обвинениям в нападении на американские дипмиссии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала