Рейтинг@Mail.ru
Выставка-ярмарка творчества инвалидов пройдет в Приангарье - РИА Новости, 02.12.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Выставка-ярмарка творчества инвалидов пройдет в Приангарье

Читать ria.ru в
Пятая областная выставка-ярмарка технического и народного творчества инвалидов "И невозможное возможно..." пройдет в Приангарье 2-4 декабря, сообщил РИА Новости сотрудник Управления пресс-службы и информации губернатора и правительства Иркутской области.

ИРКУТСК, 2 дек - РИА Новости, Татьяна Загребнева. Пятая областная выставка-ярмарка технического и народного творчества инвалидов "И невозможное возможно..." пройдет в Приангарье 2-4 декабря, сообщил РИА Новости сотрудник Управления пресс-службы и информации губернатора и правительства Иркутской области.

"Выставку проводят совместно правительство Иркутской области и министерство социального развития, опеки и попечительства региона. В этом году участие в выставке принимают более 950 человек. Они представят работы, изготовленные своими руками из металла, дерева, сшитые и связанные образцы рукоделия", - рассказал собеседник агентства.

По его словам, лучшие работы на выставке определит конкурсная комиссия. "Победители конкурсов будут награждены дипломами губернатора Иркутской области, благодарственными письмами, памятными ценными призами, цветами", - сообщил собеседник агентства.

Он добавил, что все желающие инвалиды и пенсионеры Приангарья в рамках ярмарки смогут получить бесплатные консультации врачей-специалистов.

"Цель выставки - социально-психологическая, социокультурная реабилитация и социальная адаптация инвалидов, а также привлечение общественного внимания к их проблемам", - уточнил собеседник агентства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала