"Динамо" проиграло "Магнитке", "Спартак" - "Салавату" - РИА Новости, 01.12.2008

"Динамо" проиграло "Магнитке", "Спартак" - "Салавату"

"Динамо" уступило "Металлургу" из Магнитогорска - 5:6. В концовке встречи динамовцы едва не отыгрались со счета 3:6, забросив две шайбы с интервалом в минуту, но "Магнитка" удержала победный результат.

МОСКВА, 1 дек - РИА Новости. Два московских клуба потерпели домашние поражения в очередной день регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

В составе "Динамо" отличились Максим Пестушко, Карел Рахунек, Сергей Вышедкевич, Геннадий Разин и Денис Денисов. У гостей забивали Томаш Ролинек, Денис Платонов и сделавший покер Ярослав Кудрна.

Динамовцы делят второе-третье места в дивизионе Чернышева с казахстанским "Барысом" (по 50 очков). "Металлург" (61) вышел в лидеры дивизиона Тарасова.

В параллельном матче "Спартак" был разгромлен действующим чемпионом России "Салаватом Юлаевым" - 1:5. Автором единственного гола москвичей стал Максим Рыбин, который реализовал буллит. В составе уфимцев дубль оформили Александр Радулов и Алексей Терещенко, еще одну шайбу забросил Игорь Щадилов.

"Салават" набрал 71 очко и отобрал у "Атланта" лидерство в дивизионе Боброва, а "Спартак" (50 очков) идет третьим в этом же дивизионе.