Рейтинг@Mail.ru
Партия, защищающая русскоязычных, стала самой популярной в Латвии - РИА Новости, 01.12.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Партия, защищающая русскоязычных, стала самой популярной в Латвии

Читать ria.ru в
Оппозиционная латвийская партия "Центр согласия", отстаивающая интересы русскоязычных жителей страны, в ноябре стала самой популярной в Латвии, свидетельствуют данные исследования социологического бюро "Латвияс факты".

РИГА, 1 дек - РИА Новости, Вадим Радионов. Оппозиционная латвийская партия "Центр согласия" ("ЦС"), отстаивающая интересы русскоязычных жителей страны, в ноябре стала самой популярной в Латвии, свидетельствуют данные исследования социологического бюро "Латвияс факты".

Оппозиционная партия "Центр согласия" отстаивает интересы русскоязычного населения республики. В парламенте партия представлена 18 депутатами, всего в нем работают 100 депутатов.

Рейтинг "ЦС" в ноябре составил 11,9% (в октябре - 12,9%). На втором месте по популярности - входящий в состав правящей коалиции "Союз зеленых и крестьян", за который в ноябре готовы были проголосовать 7, 8% избирателей (в октябре - 6%), на третьем - оппозиционная партия "Новое время" с 4, 8 % (в октябре 5,1% голосов)

Далее следуют партия "За права человека в единой Латвии" с 4,3% (4,1%), объединение "Латвийской первой партии/Латвийского пути" с 3,7% (4,5%), "Гражданский союз" с 3,4% (3,4%), Народная партия с 3,2% (2,9%), "Общество для другой политики" с 2,5% (3%), "Отчизне и Свободе"/ДННЛ с 2,4% (3,1%) и замыкает десятку Латвийская социал-демократическая рабочая партия с рейтингом 1,9% (2,8%).

Исследование было составлено на основе опросов респондентов со всей Латвии, которые сотрудники "Латвияс факты" провели в ноябре. Были опрошены более тысячи человек. "Латвияс факты" является крупнейшим социологическим бюро в Латвии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала