Рейтинг@Mail.ru
Украина рассчитывает добиться безвизового режима с ЕС к 2012 году - РИА Новости, 01.12.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украина рассчитывает добиться безвизового режима с ЕС к 2012 году

Читать ria.ru в
Целью Украины является достижение безвизового режима со странами Евросоюза и эта цель должна быть достигнута к 2012 году, сообщил на брифинге в понедельник глава пресс-службы МИД Украины Василий Кирилич.

КИЕВ, 1 дек - РИА Новости. Целью Украины является достижение безвизового режима со странами Евросоюза и эта цель должна быть достигнута к 2012 году, сообщил на брифинге в понедельник глава пресс-службы МИД Украины Василий Кирилич.

По его словам, за девять месяцев текущего года почти вдвое возросло число выданных гражданам Украины шенгенских виз по сравнению с соответствующим периодом прошлого года. Кроме того, число отказов в выдаче виз уменьшилось с 12% до 7%.

По словам Кирилича, это свидетельствует о постепенном улучшении ситуации с реализацией соглашения об упрощенном оформлении виз между Украиной и ЕС от 18 июня 2007 года.

"Вместе с тем, украинская сторона представила на заседании совместных комитетов по реализации соглашений между Украиной и ЕС об упрощенном оформлении виз и реадмиссию, которая состоялась в Брюсселе 28 ноября, свои замечания относительно системных нарушений государствами-членами ЕС соглашения об упрощенном оформлении виз", - сказал Кирилич.

По его словам, МИД Украины интересует не число оформленных виз, а то, каким образом они оформляются. Кирилич отметил, что до сих пор многие граждане Украины испытывают неоправданные сложности, когда пытаются получить визу в страны Европейского Союза. В то же время, в МИД Украины считают, что эта проблема будет постепенно решена.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала