Рейтинг@Mail.ru
Составлен фоторобот преступника, тяжело ранившего школьницу в Коркино - РИА Новости, 01.12.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Составлен фоторобот преступника, тяжело ранившего школьницу в Коркино

Читать ria.ru в
В Коркино утром 26 ноября по дороге в школу во дворе учебного заведения на 12-летнюю Алену Вершинину напал мужчина и нанес несколько ножевых ранений, в том числе в голову. Мама одного из учеников спугнула преступника, и он скрылся.

ЧЕЛЯБИНСК, 1 дек - РИА Новости. Сотрудники милиции составили фоторобот мужчины, подозреваемого в нанесении тяжелых ранений ученице шестого класса в городе Коркино Челябинской области, сообщил в понедельник отдел информации и общественных связей ГУВД по области.

В Коркино утром 26 ноября по дороге в школу во дворе учебного заведения на 12-летнюю Алену Вершинину напал мужчина и нанес несколько ножевых ранений, в том числе в голову. Мама одного из учеников спугнула преступника, и он скрылся. Пострадавшая находится в челябинской больнице. Врачи оценивают ее состояние как крайне тяжелое - девочка находится без сознания, в коме.

"В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники милиции установили гражданина, причастного к совершению преступления. Согласно приметам, рост у нападавшего около 185 сантиметров, на вид 18-25 лет, среднего телосложения, лицо худощавое, уши слегка оттопырены, волосы и брови светлые", - говорится в сообщении.

В тот день он был одет в темную куртку или пуховик, на спине с рисунком в виде цифр или букв, а также в свитер либо толстовку синего цвета, в верхней части широкая белая полоса.

"Особыми приметами являются косолапая походка (мужчина шел, широко расставляя ноги), говорит медленно, тщательно проговаривая слова", - уточняется в сообщении.

При совершении преступления злоумышленник повредил руку, на которой имеется порез ладони либо пальца, сообщает пресс-служба.

Милиция просит всех, кто что-либо знает о данном человеке, сообщить в дежурную часть ОВД по Коркинскому району или "02".

Глава Коркинского района Виталий Марченков объявил денежное вознаграждение в размере 30 тысяч рублей за достоверные сведения о преступнике, который тяжело ранил школьницу.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30, части 1 статьи 105 УК РФ (покушение на убийство). Поиски преступника продолжаются.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала