Более ста человек ранены в столкновениях болельщиков с полицией в Перу - РИА Новости, 01.12.2008

Более ста человек ранены в столкновениях болельщиков с полицией в Перу

На стадионе "Кумана" проходил отборочный матч на Кубок Перу между местной командой и гостями из близлежащего города Ункайо. Беспорядки начались за четыре минуты до конца встречи, когда хозяева поля вели со счетом 4:1.

БУЭНОС-АЙРЕС, 1 дек - РИА Новости, Александр Соловский. Более ста человек получили ранения в результате столкновений футбольных болельщиков с полицией в воскресенье в городе Аякучо на юго-востоке Перу в 300 километрах от столицы страны Лимы, сообщило перуанское радио CPN.

На стадионе "Кумана" проходил отборочный матч на Кубок Перу между местной командой и гостями из близлежащего города Ункайо. Беспорядки начались за четыре минуты до конца встречи, когда хозяева поля вели со счетом 4:1. Однако подобный результат не позволял им выйти в следующий круг турнира, так как на выезде они проиграли со счетом 0:3.

Матч удалось закончить, но после финального свистка местные болельщики, недовольные судейством, снесли ограждение футбольного поля, подожгли несколько патрульных машин у стадиона.

В наведении порядка участвовало около 200 полицейских и военнослужащих. Были применены дубинки и слезоточивый газ. Команда гостей и судьи смогли покинуть блокированный болельщиками стадион лишь спустя три часа после окончания матча.