Рейтинг@Mail.ru
Банк России повышает ставку рефинансирования до 13% с 1 декабря - РИА Новости, 28.11.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Банк России повышает ставку рефинансирования до 13% с 1 декабря

Читать ria.ru в
Банк России в рамках мер противодействия инфляции и оттоку капитала из страны повышает с 1 декабря ставку рефинансирования на 1 процентный пункт до 13%, сообщил в пятницу департамент внешних и общественных связей ЦБ.

МОСКВА, 28 ноя - РИА Новости. Банк России в рамках мер противодействия инфляции и оттоку капитала из страны повышает с 1 декабря ставку рефинансирования на 1 процентный пункт до 13%, сообщил в пятницу департамент внешних и общественных связей ЦБ.

"Кроме того, с 1 декабря 2008 года увеличены сроки кредитования Банком России кредитных организаций в соответствии с Положением Банка России от 12 ноября 2007 года № 312-П с 90 до 180 календарных дней. При этом кредиты Банка России, предоставляемые на срок от 91 до 180 календарных дней, могут быть обеспечены залогом только "рейтинговых" активов, а процентная ставка по ним установлена в размере 12% годовых", - говорится в сообщении.

Ставка по кредитам овернайт ЦБ также составит 13% годовых, по операциям прямого РЕПО на 1 день и 7 дней - 10% годовых, по сделкам "валютный своп" сроком на 1 день (рублевая часть) - 13% годовых.

Минимальные процентные ставки по операциям предоставления ликвидности, проводимым на аукционной основе: по операциям прямого РЕПО на срок 1 день составят 9% годовых; по операциям прямого РЕПО на срок 7 дней - 9,5% годовых; по ломбардным кредитам на срок 14 календарных дней - 9,5% годовых; по ломбардным кредитам на срок 3 месяца - 10,5% годовых, по операциям прямого РЕПО на срок 90 дней - 10,5% годовых.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала