Рейтинг@Mail.ru
ТНК-ВР может отказаться от инвестиций в развитие переработки и сбыта - РИА Новости, 27.11.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ТНК-ВР может отказаться от инвестиций в развитие переработки и сбыта

Читать ria.ru в
ТНК-ВР в 2009 году при сохранении текущей экономической ситуации оставит в структуре инвестиций в переработку и сбыт только расходы на поддержание объемов производства, сообщил и.о. вице-президента по переработке и сбыту ТНК-ВР Александр Каплан в четверг журналистам.

МОСКВА, 27 ноя - РИА Новости. ТНК-ВР в 2009 году при сохранении текущей экономической ситуации оставит в структуре инвестиций в переработку и сбыт только расходы на поддержание объемов производства, сообщил и.о. вице-президента по переработке и сбыту ТНК-ВР Александр Каплан в четверг журналистам.

В 2008 году инвестиции в этом секторе составляли 500 миллионов долларов, из них 160 миллионов приходилось на поддержание объемов.

"Мы сегодня видим, что придется приостановить все коммерческие проекты, связанные с переработкой, мы оставим деньги только на поддержание производства, и это вынуждает нас остановить развитие", - сказал Каплан.

Он отметил, что в текущей экономической ситуации (подорожание кредитов в связи с мировым финансовым кризисом и падение цены на нефть) главным становится вопрос эффективного использования имеющихся средств.

Конкретный цифры инвестиций станут известны после 11 декабря, когда совет директоров планирует утвердить бизнес-план компании на 2009 год, уточнил Каплан.

По его словам, пока бизнес-план рассматривается исходя из цены нефти в 50-70 долларов за баррель в 2009 году. "Есть несколько сценариев, окончательно их должен утвердить совет директоров, они исходят из цены в 50, 60 и 70 долларов за баррель", - добавил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала