Рейтинг@Mail.ru
Объем сделок на утреннем аукционе РЕПО с ЦБ снизился на 36% - РИА Новости, 27.11.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Объем сделок на утреннем аукционе РЕПО с ЦБ снизился на 36%

Читать ria.ru в
Объем сделок на утреннем аукционе прямого однодневного РЕПО с Банком России в четверг снизился по сравнению со средой на 36% - до 131 миллиарда рублей при лимите в 200 миллиардов рублей, свидетельствует информация Банка России.

МОСКВА, 27 ноя - РИА Новости. Объем сделок на утреннем аукционе прямого однодневного РЕПО с Банком России в четверг снизился по сравнению со средой на 36% - до 131 миллиарда рублей при лимите в 200 миллиардов рублей, свидетельствует информация Банка России.

Средневзвешенная ставка составила 8,16% против 8,13% на предыдущем утреннем аукционе.

Накануне, в среду, объем сделок на утреннем аукционе РЕПО с ЦБ снизился по сравнению со вторником на 17% - до 204 миллиардов рублей при лимите в 250 миллиардов рублей.

Спрос на ликвидность в начале текущей недели вырос на фоне налоговых платежей и погашения банками обязательств перед ЦБ и Минфином по депозитным и беззалоговым аукционам. Ситуацию смягчили проведенные в понедельник и вторник два аукциона ЦБ по предоставлению беззалоговых кредитов, средства по итогам которых банки получили в среду.

РЕПО - биржевая сделка по продаже ценных бумаг с обязательством их обратного выкупа через определенный срок по новому, более высокому курсу. В сделках прямого РЕПО против ЦБ покупателем облигаций по первой части и продавцом по второй части сделок РЕПО выступает Банк России.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала