Рейтинг@Mail.ru
Медведев с интересом ждет новых песен Бориса Гребенщикова - РИА Новости, 27.11.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Медведев с интересом ждет новых песен Бориса Гребенщикова

Читать ria.ru в
"Уверен, что сегодня вы получите очень много искренних поздравлений от ваших многочисленных поклонников - с радостью присоединяюсь к ним", - говорится в телеграмме главы государства, направленной музыканту.

МОСКВА, 27 ноя - РИА Новости. Президент России Дмитрий Медведев поздравил Бориса Гребенщекова с 55-летием, отметив, что будет ждать новых песен музыканта, сообщает официальный сайт Кремля.

"Уверен, что сегодня вы получите очень много искренних поздравлений от ваших многочисленных поклонников - с радостью присоединяюсь к ним", - говорится в телеграмме главы государства, направленной музыканту.

По мнению Медведева, талант, энергия и яркая индивидуальность позволили Гребенщикову стать "одним из первых в России музыкантов, чье творчество стало для многих воплощением свободы, к которой стремится каждый человек".

"Песни группы "Аквариум" знают и любят слушатели разных поколений и разных стран. Как и все ваши поклонники, буду с интересом ждать ваших новых песен. Желаю вам творческих успехов, здоровья и всего самого доброго!", - говорится в телеграмме.

Лидер рок-группы "Аквариум" Борис Гребенщиков, которому в четверг исполняется 55 лет, планирует отпраздновать свой юбилей с масштабом - в начале декабря выйдет новый альбом "Лошадь белая", а также состоится презентация нового интернационального проекта Aquarium International.

"В день своего рождения - 27 ноября - Борис будет находиться в Индии, а вот в начале декабря в Москве мы проведем несколько уникальных концертов", - рассказал РИА Новости директор "Аквариума" Максим Ландэ.

Гребенщиков родился в Ленинграде 27 ноября 1953 года. Музыкант и поэт, он является одним из "отцов-основателей" советской рок-музыки и культовой фигурой молодежной культуры на протяжении последних 30 лет.

В 1982 спродюсировал первый альбом группы "Кино" - "45". Снимался в кинофильмах, среди которых "Черная роза - эмблема печали, красная роза - эмблема любви" и "Нежный возраст" Соловьева, "Два капитана 2" Дебижева, "Рок" Учителя и других.

Состав участников созданной им группы "Аквариум" за более чем 30 лет существования неоднократно менялся, и только Гребенщиков остается бессменным лидером коллектива с самого момента основания в 1972 году.

На счету "Аквариума" четыре десятка альбомов, не считая участия в других проектах.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала