Рейтинг@Mail.ru
"Газпром" и PdVSA перешли на второй этап работы по блоку "Аякучо-3" - РИА Новости, 27.11.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Газпром" и PdVSA перешли на второй этап работы по блоку "Аякучо-3"

Читать ria.ru в
Зампред правления ОАО "Газпром" Александр Медведев и министр энергетики и нефти Венесуэлы, президент государственной нефтегазовой компании Petroleos de Venezuela S.A. (PdVSA) Рафаэль Рамирес подписали соглашение о совместном изучении блока "Аякучо-3" нефтяного пояса Ориноко, говорится в сообщении российской газовой монополии.

МОСКВА, 27 ноя - РИА Новости. Зампред правления ОАО "Газпром" Александр Медведев и министр энергетики и нефти Венесуэлы, президент государственной нефтегазовой компании Petroleos de Venezuela S.A. (PdVSA) Рафаэль Рамирес подписали соглашение о совместном изучении блока "Аякучо-3" нефтяного пояса Ориноко, говорится в сообщении российской газовой монополии.

Подписание состоялось в рамках официального визита президента России Дмитрия Медведева в Венесуэлу. Соглашение означает переход на второй этап работы по блоку "Аякучо-3" и является продолжением соглашения об оценке и сертификации запасов, подписанного в июле 2008 года.

"Результатом работ по новому соглашению станет подготовка технико-экономического обоснования (ТЭО), на базе которого стороны смогут получить разрешение Национальной Ассамблеи Венесуэлы на создание совместного предприятия по добыче нефти на данном блоке", - говорится в сообщении "Газпрома".

Российский газовый холдинг осуществляет свою деятельность в Венесуэле в рамках меморандума о взаимопонимании, подписанного с PdVSA в январе 2005 года. В августе того же года "Газпром" победил в тендере фазы "А" проекта "Рафаэль Урданета" и получил соответствующие лицензии на разведку и разработку природного газа на блоках "Урумако-1" и "Урумако-2" в Венесуэльском заливе. В соответствии с условиями тендера по этим блокам "Газпромом" были учреждены две акционерные компании - АО "Урданетагазпром-1" и АО "Урданетагазпром-2". Прогнозные запасы природного газа на данных блоках составляют около 100 миллиардов кубометров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала