Рейтинг@Mail.ru
БГ - РИА Новости, 27.11.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

БГ

Читать ria.ru в

Бориса Гребенщикова, которому 27 ноября исполняется 55 лет, уже давно воспринимают не только как музыканта, лидера группы "Аквариум". Он стал культовой фигурой в России. Для многих он - философ, мистификатор, гуру, пророк. Человек, которому, по его словам, всегда "есть что сказать".

© РИА Новости / Виталий Безруких  | Перейти в медиабанк27 ноября поэт и музыкант, основатель легендарной группы "Аквариум" Борис Гребенщиков отмечает 55-летие.
Борис Гребенщиков
27 ноября поэт и музыкант, основатель легендарной группы "Аквариум" Борис Гребенщиков отмечает 55-летие.
1 из 11
© РИА Новости | Перейти в медиабанкГребенщиков родился в Ленинграде. Он - один из "отцов-основателей" советской рок-музыки, культовая фигура молодежной культуры на протяжении последних 30 лет.
Борис Гребенщиков
Гребенщиков родился в Ленинграде. Он - один из "отцов-основателей" советской рок-музыки, культовая фигура молодежной культуры на протяжении последних 30 лет.
2 из 11
© РИА Новости | Перейти в медиабанкИграть на гитаре, по собственному признанию, Гребенщиков начал в возрасте 15 лет. Гитару нашел на помойке, а играть бабушка научила.
Руководитель рок-группы Аквариум Борис Гребенщиков
Играть на гитаре, по собственному признанию, Гребенщиков начал в возрасте 15 лет. Гитару нашел на помойке, а играть бабушка научила.
3 из 11
© РИА Новости / Татьяна Крылова  | Перейти в медиабанк"Бабушка знала приблизительно четыре аккорда, и она мне их показала. Но песни были… Одна была "Гоп со смыком это буду я", вторую не помню, но приблизительно такая же", - рассказывал в одном из интервью Гребенщиков.
Борис Гребенщиков
"Бабушка знала приблизительно четыре аккорда, и она мне их показала. Но песни были… Одна была "Гоп со смыком это буду я", вторую не помню, но приблизительно такая же", - рассказывал в одном из интервью Гребенщиков.
4 из 11
© РИА Новости / Игорь Михалев  | Перейти в медиабанкСостав участников "Аквариума" за более чем 30 лет существования неоднократно менялся.
Борис Гребенщиков
Состав участников "Аквариума" за более чем 30 лет существования неоднократно менялся.
5 из 11
© РИА Новости / Дмитрий Коробейников  | Перейти в медиабанкИ только Гребенщиков остается бессменным лидером коллектива с самого момента его основания.
Выступление Бориса Гребенщикова на рок-фестивале Крылья
И только Гребенщиков остается бессменным лидером коллектива с самого момента его основания.
6 из 11
© РИА Новости / Алексей Даничев  | Перейти в медиабанкХотя Гребенщиков считает, что "когда существует понятие "Аквариум", не существует ни единого человека. То есть Гребенщикова там тоже нет. Если группа играет, то играет вся вместе, на сцене нет ни единой личности как таковой".
Б.Гребенщиков
Хотя Гребенщиков считает, что "когда существует понятие "Аквариум", не существует ни единого человека. То есть Гребенщикова там тоже нет. Если группа играет, то играет вся вместе, на сцене нет ни единой личности как таковой".
7 из 11
© РИА Новости | Перейти в медиабанк"Выступление на сцене сродни физическому процессу любви. Чем больше партнеру это нравится, тем лучше тебе и, соответственно, тем лучше получается", - говорит певец.
Рок-музыкант Борис Гребенщиков на III-м Международном фестивале кинодебютов Дух огня в Ханты-Мансийске
"Выступление на сцене сродни физическому процессу любви. Чем больше партнеру это нравится, тем лучше тебе и, соответственно, тем лучше получается", - говорит певец.
8 из 11
© РИА Новости / Федоренко ВладимирЗа более чем 30 лет творческой деятельности Борисом Гребенщиковым было написано более 500 песен, несколько художественных произведений.
Юбилейный фестиваль Авторадио - 15!
За более чем 30 лет творческой деятельности Борисом Гребенщиковым было написано более 500 песен, несколько художественных произведений.
9 из 11
© РИА Новости / Алексей Насыров  | Перейти в медиабанк"У меня никак не получается сочинить идеальную песню. Я все время к этому иду, но идти к этому надо очень долго. Кто-то из великих японцев сказал: "К семидесяти годам я, оказывается, научился рисовать листочек, к восьмидесяти научусь рисовать кусочек веточки, к ста десяти мне не будет равных". Вот у меня приблизительно такая точка зрения. Я только учусь", - признается Гребенщиков.
Фестиваль Сотворение мира прошел в Казани
"У меня никак не получается сочинить идеальную песню. Я все время к этому иду, но идти к этому надо очень долго. Кто-то из великих японцев сказал: "К семидесяти годам я, оказывается, научился рисовать листочек, к восьмидесяти научусь рисовать кусочек веточки, к ста десяти мне не будет равных". Вот у меня приблизительно такая точка зрения. Я только учусь", - признается Гребенщиков.
10 из 11
© РИА Новости / Дмитрий Коробейников  | Перейти в медиабанкВ 2003 году музыкант отпраздновал пятидесятилетний юбилей концертом в Кремлевском дворце съездов, а в прошлом году индийский философ Шри Чинмой дал Гребенщикову имя Пурошоттама, что переводится как "Тот, кто выходит за пределы любых ограничений". К 55-летнему юбилею на Первом канале состоится премьерный показ документального фильма "БГ. Песни счастливого человека". На фото: Борис Гребенщиков в день своего пятидесятилетия.
Б.Гребенщиков в день своего пятидесятилетия
В 2003 году музыкант отпраздновал пятидесятилетний юбилей концертом в Кремлевском дворце съездов, а в прошлом году индийский философ Шри Чинмой дал Гребенщикову имя Пурошоттама, что переводится как "Тот, кто выходит за пределы любых ограничений". К 55-летнему юбилею на Первом канале состоится премьерный показ документального фильма "БГ. Песни счастливого человека". На фото: Борис Гребенщиков в день своего пятидесятилетия.
11 из 11
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала