Пять россиянок обеспечили себе бронзу чемпионата мира по боксу - РИА Новости, 26.11.2008

Пять россиянок обеспечили себе бронзу чемпионата мира по боксу

Пять участниц сборной России вышли в полуфинал чемпионата мира по боксу среди женщин и обеспечили себе как минимум бронзовые медали турнира, проходящего в китайском Нинбо.

МОСКВА, 26 ноя - РИА Новости. Пять участниц сборной России вышли в полуфинал чемпионата мира по боксу среди женщин и обеспечили себе как минимум бронзовые медали турнира, проходящего в китайском Нинбо, сообщает официальный сайт Федерации бокса России (ФБР).

Александра Кулешова в весовой категории до 48 кг уверенно победила Ён Хьян Ри (КНДР) - 8:2, Софья Очигава (до 57 кг) разгромила еще одну представительницу Северной Кореи Кум Джу Юн - 8:1, Елена Савельева (до 50 кг) сломила сопротивление Татьяны Коб (Украина) - 5:3, Айзнат Гаджиева (до 60 кг) оставила за бортом полуфинала еще одну украинку Александру Сидоренко - 13:5, а Любовь Лопатина (до 63 кг) победила Наташу Джонс (Великобритания) - 9:4.

Единственную потерю Россия понесла в категории до 80 кг - Анна Гладких со счетом 4:14 уступила Селме Ягчи (Турция).

На старт чемпионата мира, финальные поединки которого состоятся 29 ноября, вышли 237 спортсменок из 42 стран мира.