Рейтинг@Mail.ru
Газзаев удовлетворен выступлением ЦСКА в чемпионате России - РИА Новости, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Газзаев удовлетворен выступлением ЦСКА в чемпионате России

Читать ria.ru в
"Мы провели прекрасный сезон. Практически все задачи, которые были поставлены, достаточно четко выполнили", - заявил Валерий Газзаев на пресс-конференции в среду.

МОСКВА, 26 ноя - РИА Новости. Главный тренер московского ЦСКА Валерий Газзаев дал понять, что вполне удовлетворен завоеванием серебряных наград в чемпионате России.

"Мы провели прекрасный сезон, - заявил он в среду на пресс-конференции, посвященной ближайшему матчу армейцев в Кубке УЕФА против польского "Леха". - Практически все задачи, которые были поставлены, достаточно четко выполнили. Конечно, мы привыкли быть на строчку выше (в турнирной таблице), но сегодня второе место почти как первое в том смысле, что дает право играть в групповом этапе Лиги чемпионов".

"Команда в течение всего года показывала хороший футбол, хороший результат. Конечно, были и сложности, трудности, но это естественный процесс, и драматизировать его не нужно. Все бывает - и физическая, и психологическая усталость. Это нормальный творческий процесс в любой команде", - добавил Газзаев .

Отвечая на вопрос, нуждается ли ЦСКА в кадровом усилении в межсезонье, тренер армейцев отметил, что "серьезных изменений в команде не предвидится".

"В целом, у нас достаточно укомплектованная команда, - считает Газзаев. - Может быть, изменения будут - имею в виду двух игроков, на которых сейчас есть серьезный спрос. Усилить команду надо максимум в трех позициях, чтобы вполне успешно выступать в следующем году не только в национальном первенстве, но и в Лиге чемпионов".

Говоря о возможном уходе Игоря Акинфеева и Юрия Жиркова, Газзаев отметил, что "если они получат престижные предложения, то должны идти в топ-клубы".

"Мне не хочется этого, но говорить, что им надо непременно оставаться в российском чемпионате, было бы неправильно", - подчеркнул тренер армейцев, который по окончанию сезона, скорее всего, и сам покинет команду.

Отвечая на вопрос, что он планирует делать в следующем году, Газзаев заявил, что будет "работать на благо своей семьи и российского футбола".

Кроме того Валерий Газзаев высказал мнение, что уровень российского футбола значительно вырос в последнее время.

"Колоссальный прогресс, которого может не видеть только больной или слепой, - заявил он. - Посмотрите, "Зенит" в этом году выиграл Кубок УЕФА и Суперкубок, сборная завоевала бронзовые медали чемпионата Европы, показав прекрасный уровень футбола. В следующем году уже шесть клубов будут выступать в Европе - это большое достижение. Так что наш футбол действительно очень хороший, и он растет".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала