Рейтинг@Mail.ru
Медведеву в бразильском "Петробразе" подарили масло для биотоплива - РИА Новости, 25.11.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведеву в бразильском "Петробразе" подарили масло для биотоплива

© РИА Новости / Михаил КлиментьевПрезидент России Дмитрий Медведев во время посещения штаб-квартиры крупнейшей государственной нефтегазовой компании Бразилии "Петробраз"
Президент России Дмитрий Медведев во время посещения штаб-квартиры крупнейшей государственной нефтегазовой компании Бразилии Петробраз
Читать ria.ru в
Дмитрий Медведев в рамках визита в Бразилию посетил штаб-квартиру крупнейшей государственной нефтегазовой компании страны "Петробраз" в Рио-де-Жанейро, где состоялась презентация бразильского опыта разведки и разработки месторождений углеводородов на глубоководном шельфе.

РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО, 25 ноя - РИА Новости. Президент России Дмитрий Медведев в рамках трехдневного визита в Бразилию посетил во вторник штаб-квартиру крупнейшей государственной нефтегазовой компании страны "Петробраз" в Рио-де-Жанейро, где состоялась презентация бразильского опыта разведки и разработки месторождений углеводородов на глубоководном шельфе.

Медведев также ознакомился с национальной программой производства биотоплива. В сопровождении президента холдинга "Петробраз" Сержиу Габриэлли он осмотрел выставку образцов биотоплива - этанола и биодизеля. Габриэлли вручил российскому президенту в подарок образцы растительных масел, используемых в производстве биодизельного топлива, в небольших флаконах.

"Заправить автомобиль не хватит, но все равно спасибо", - пошутил, принимая подарок, Медведев.

Общие запасы "Петробраз" в нефтяном эквиваленте оцениваются в 13 миллиардов баррелей, а благодаря новым месторождениям, открытым у побережья страны в 2007-2008 годах, Бразилия рассчитывает увеличить запасы углеводородов более чем на 50% и войти в первую десятку мировых лидеров по запасам нефти и газа.

На долю биотоплива в Бразилии приходится 30% от общего объема потребления энергии. Страна имеет богатый опыт научных разработок и собственные технологии производства этанола из сахарного тростника, а также других видов биотоплива с применением компонентов растительного происхождения.

Медведев во вторник в рамках трехдневного официального визита в Бразилию также встретится с представителями бразильских деловых кругов. Ожидается, что в беседе примут участие руководители государственных и частных компаний, работающих в области энергетики, горнорудной промышленности, агробизнеса и банковского сектора.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала