Рейтинг@Mail.ru
Темпы прироста реальных доходов россиян упали в октябре на 0,6% - РИА Новости, 24.11.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Темпы прироста реальных доходов россиян упали в октябре на 0,6%

© Иллюстрация РИА НовостиТемпы прироста реальных доходов россиян упали в октябре на 0,6%
Темпы прироста реальных доходов россиян упали в октябре на 0,6%
Читать ria.ru в
Реальные располагаемые доходы россиян сокращаются второй месяц, что во многом объясняется высокой инфляцией, сообщает МЭР. Между тем, темпы роста реальной зарплаты остаются достаточно высокими, констатируют в министерстве: за десять месяцев она увеличилась на 12,6%.

МОСКВА, 24 ноя - РИА Новости. Реальные располагаемые доходы россиян сокращаются второй месяц: среднемесячный темп прироста таких доходов в октябре составил отрицательную величину - на уровне "минус" 0,6%, что во многом объясняется высокой инфляцией, свидетельствуют данные мониторинга Минэкономразвития.

"С исключением сезонного и календарного факторов наблюдалось падение среднемесячных темпов прироста в сентябре (минус 0,9%) и октябре (минус 0,6%)", - говорится в документе.

По итогам десяти месяцев реальные располагаемые доходы увеличились к аналогичному периоду 2007 года на 7,6%. "Однако это заметно ниже темпов соответствующего периода прошлого года (10,5%), что во многом связано с более высоким уровнем инфляции в текущем году", - отмечают в Минэкономразвития.

Между тем, темпы роста реальной заработной платы остаются достаточно высокими, констатируют в министерстве: за десять месяцев 2008 года она увеличилась на 12,6%.

Темпы расширения потребительского спроса пока также остаются на высоком уровне. Прирост оборота розничной торговли в январе-октябре 2008 года составил 14,7%.

"Вместе с тем на фоне ускорения инфляционных процессов на потребительском рынке и торможения роста реальных располагаемых денежных доходов населения динамика продаж, начиная с марта, замедлилась. Среднемесячный прирост с исключением сезонной составляющей составил в сентябре 0,1%, в октябре - "минус" 0,1%", - говорится в сообщении министерства.

Объем платных услуг населению, по данным Минэкономразвития, за десять месяцев 2008 года увеличился на 5,8% относительно января-октября 2007 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала