Рейтинг@Mail.ru
Еврокомиссия ожидает подробной информации об инциденте в Ахалгори - РИА Новости, 24.11.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Еврокомиссия ожидает подробной информации об инциденте в Ахалгори

Читать ria.ru в
Как утверждает грузинская сторона, в воскресенье якобы был открыт огонь с российского блокпоста по кортежу президентов Грузии и Польши. "Мы очень обеспокоены инцидентом, и ожидаем большей информации о том, что произошло", - сказала представитель исполнительной власти Евросоюза Кристиана Хоман.

БРЮССЕЛЬ, 24 ноя - РИА Новости, Александр Шишло. Еврокомиссия ожидает подробной информации об инциденте в Ахалгори, сообщила представитель исполнительной власти Евросоюза Кристиана Хоман.

Как утверждает грузинская сторона, в воскресенье якобы был открыт огонь с российского блокпоста по кортежу президентов Грузии и Польши.

"Мы очень обеспокоены инцидентом, и ожидаем большей информации о том, что произошло", - сказала она журналистам в понедельник в Брюсселе.

Хоман подчеркнула при этом, что грузинская и югоосетинская стороны должна решать все вопросы в рамках переговоров по безопасности в Закавказье, которые ведутся в Женеве.

Глава МИД РФ Сергей Лавров назвал "провокацией чистой воды" заявления об инциденте на границе с Южной Осетией. По словам Лаврова, такие вещи случаются уже не в первый раз, грузинские власти сами все организуют, а потом обвиняют российскую и южноосетинскую сторону.

Как напомнил министр, то же самое было и когда утверждалось, что в августе 2007 года на Грузию была сброшена бомба. "Когда президента приглашают на некий праздник в город Тбилиси, а потом сажают на машину и везут в другое государство, разве это не провокация? Никакой стрельбы с наших позиций, а также с позиций южноосетинских войск не велось", - сказал Лавров.

"Будет теперь чем заняться на очередном раунде женевских консультаций", - считает Лавров, напомнив, что на женевских дискуссиях в центре повестки дня стоит проблема безопасности, которую подрывают именно такие провокации.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала