Рейтинг@Mail.ru
Российские войска в ЮО не вели огонь по грузинской территории - МИД РФ - РИА Новости, 23.11.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российские войска в ЮО не вели огонь по грузинской территории - МИД РФ

© РИА НовостиЗдание Министерства иностранных дел РФ. Архив
Здание Министерства иностранных дел РФ. Архив
Читать ria.ru в
МИД РФ заявляет, что российские войска в Южной Осетии не вели огонь по грузинской территории и что Тбилиси "выдает желаемое за действительное".

МОСКВА, 23 ноя - РИА Новости. МИД РФ заявляет, что российские войска в Южной Осетии не вели огонь по грузинской территории и что Тбилиси "выдает желаемое за действительное".

"После поступившей из Грузии информации о какой-то стрельбе в районах, прилегающих к Южной Осетии, слишком поспешно, на мой взгляд, распространенными западными СМИ, по линии Минобороны было проведено дополнительное изучение обстановки", - сказал в воскресенье журналистам замглавы МИД РФ Григорий Карасин.

"С территории Южной Осетии по прилегающей территории Грузии никакого огня не велось", - сказал Карасин.

По его словам, "в очередной раз грузинской стороной желаемое было выдано за действительное".

Президент Польши в воскресенье прибыл в Грузию для участия в торжествах, посвященных пятой годовщине "революции роз". Прямо из тбилисского аэропорта Качиньский отправился в лагерь беженцев, которые пострадали во время августовского военного конфликта на Кавказе.

Первым о стрельбе на границе с Южной Осетией заявил в прямом эфире польского телеканала министр в канцелярии главы Польши Михал Каминьский, который находился в кортеже. По его словам, "было как минимум три серии выстрелов из карабинов". При этом он не смог однозначно утверждать, были ли эти выстрелы в воздух или в сторону кортежа.

В штабе миротворческих сил в зоне грузино-югоосетинского конфликта опровергли сообщения о возможной причастности российских миротворцев к обстрелу.

В Минобороны Южной Осетии также заявили, что никакого обстрела кортежа президентов Грузии и Польши с их стороны не было, подразделения вооруженных сил республики огонь в сторону грузинской границы не открывали.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала