"Лион" потерпел второе поражение в чемпионате Франции по футболу - РИА Новости, 23.11.2008

"Лион" потерпел второе поражение в чемпионате Франции по футболу

Накануне в Париже лидер чемпионата уступил местному "Пари Сен-Жермен" со счетом 0:1. Единственный гол в этой встрече на 25-й минуте провел Людовик Жюли.

МОСКВА, 23 ноя - РИА Новости. Чемпион Франции по футболу семи последних лет "Лион" потерпел второе поражение в текущем сезоне.

Первое поражение в сезоне "Лион" потерпел в 8-м туре от "Ренна" в гостях - 0:3.

У "Лиона" осталось 33 очка, и к нему уже приблизилась "Ницца", которая в субботу обыграла на выезде "Сент-Этьен" - 1:0. С 28 очками она вышла на второе место, но ее может опередить "Марсель", если в воскресенье на родном "Велодроме" обыграет "Лилль". Пока у "Марселя" 26 очков.

Остальные поединки субботы в чемпионате Франции завершились следующим образом:

"Валансьен" - "Сошо" - 2:2,

"Гренобль" - "Гавр" - 0:0,

"Лорьян" - "Тулуза" - 1:0,

"Бордо" - "Ренн" - 1:1,

"Кан" - "Осер" - 1:0.

После сыгранных матчей пятерка лидеров выглядит следующим образом: 1. "Лион" - 33 очка, 2. "Ницца" - 28; 3. "Марсель" - 26 (сыграно на один матч меньше); 4. "Ренн" - 26; 5. "Пари Сен-Жермен" - 26.