О'Нил помог "Финиксу" обыграть "Портленд" в регулярном чемпионате НБА - РИА Новости, 23.11.2008

О'Нил помог "Финиксу" обыграть "Портленд" в регулярном чемпионате НБА

© REUTERS / Ray StubblebineНБА. "Нью-Йорк" - "Вашингтон"
НБА. Нью-Йорк - Вашингтон

МОСКВА, 23 ноя - РИА Новости. Центровой "Финикса" Шакил О'Нил помог своей команде обыграть "Портленд" в рамках регулярного чемпионата Национальной баскетбольной ассоциации (НБА).

Поединок, который состоялся в Финиксе, завершился победой хозяев со счетом 102:92. За баскетболистами "Санз" остались все четверти, кроме последней, в которой была зафиксирована ничья. В составе победителей самым результативным стал как раз 36-летний О'Нил, набравший 19 очков и сделавший 17 подборов.

Тренерский штаб "Портленда" поочередно выпускал против Шака двух своих центровых - Джоэля Пржибиллу и 20-летнего Грега Одена, но ни один из них не смог тягаться с ветераном ни под своим, ни под чужим щитом. На счету Пржибиллы 0 очков и 8 подборов, у Одена 5 очков и 1 подбор.

"Юта" в гостях уверенно обыграла "Мемфис" - 103:94. В отсутствие лидера команды Карлоса Бузера самым результативным у "Джазменов" стал Мехмет Окур с 23 очками. Ронни Брюэр отметился 21 очком, а россиянин Андрей Кириленко более чем за 30 минут заработал 9 очков, сделал 6 подборов и 10 результативных передач.