Рейтинг@Mail.ru
Адвокат назвал причину слабого выступления "Зенита" в ЧР-2008 - РИА Новости, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Адвокат назвал причину слабого выступления "Зенита" в ЧР-2008

Читать ria.ru в
"Если бы я знал в начале сезона то, что знаю сейчас, все было бы намного проще. Я бы действовал несколько иначе. Но тогда, я не знал, что мы выиграем Суперкубок России, Кубок УЕФА, Суперкубок Европы, - сказал Адвокат.

МОСКВА, 22 ноя - РИА Новости. Главный тренер питерского "Зенита" Дик Адвокат в субботу поделился своим видением причин слабого выступления питерцев в завершившемся чемпионате России. По мнению голландского специалиста, сине-бело-голубым не хватило сил выступать сразу на нескольких фронтах, и это явилось главной причиной того, что чемпионы страны-2007 в этом сезоне завершили чемпионат лишь на пятом месте.

"Если бы я знал в начале сезона то, что знаю сейчас, все было бы намного проще. Я бы действовал несколько иначе. Но тогда, я не знал, что мы выиграем Суперкубок России, Кубок УЕФА, Суперкубок Европы, - приводит слова Адвоката, сказанные после победы над московским "Спартаком", официальный сайт "Зенита". - Не знал, что сборная России, в которой играли пятеро зенитовцев, так прекрасно выступит на чемпионате Европы".

"Если бы я знал, что мы сыграем девять матчей за четыре недели, то я предпринял какие-то меры к тому, чтобы команда выглядела свежее. Однако из-за этих причин мы потеряли слишком много очков в национальном чемпионате", - добавил он.

Наставник "Зенита" признал, что в чемпионате России для его команды "сезон сложился, может быть и не так, как мы хотели". "Например, у нас 12 ничьих, что, конечно же, не очень хорошо. Однако, очень хорошо, что мы вышли в еврокубки в следующем сезоне и продолжаем борьбу в этом. В итоге, все трофеи, которые мы завоевали в этом году, свидетельствуют о том, что сезон получился действительно удачным. Очень важно, что в (премьер-)лиге мы забили больше всех мячей, показывали увлекательный футбол, который направится болельщикам. Надеюсь, что такое положение вещей сохранится и в следующем году", - сказал голландец.

По его мнению, желание ряда футболистов "Зенита" покинуть команду и перебраться в Европу вполне объяснимо, учитывая успехи клуба. "Дело в том, что многое ведущие европейские команды признали успех "Зенита" и хотят получить наших футболистов. Это вполне логично. Такая ситуация складывалась и летом, и это продолжается сейчас. Так что дело в наших успехах", - заключил тренер.

Он также развеял опасения по поводу состояния бельгийского защитника Николаса Ломбертса, который лишь недавно залечил травму колена, и не сумел доиграть до конца субботнюю встречу с московским "Спартаком".

"Слава богу, с коленом у него все хорошо. Какие-то проблемы произошли с икроножной мышцей", - сообщил Адвокат, дав понять, что рассчитывает на бельгийца в ближайшем матче "Зенита" в Лиге чемпионов, в котором питерцы 25 ноября примут на своем поле туринский "Ювентус".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала