Рейтинг@Mail.ru
"Зенит" завоевал путевку в Кубок УЕФА, выиграв в Москве у "Спартака" - РИА Новости, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Зенит" завоевал путевку в Кубок УЕФА, выиграв в Москве у "Спартака"

Читать ria.ru в
Сложивший с себя полномочия чемпиона России по футболу питерский "Зенит" завоевал путевку в Кубок УЕФА, в Москве в заключительном туре первенства-2008 выиграв у "Спартака" со счетом 3:1.

МОСКВА, 22 ноя - РИА Новости. Сложивший с себя полномочия чемпиона России по футболу питерский "Зенит" завоевал путевку в Кубок УЕФА, в Москве в заключительном туре первенства-2008 выиграв у "Спартака" со счетом 3:1.

"Зенит" открыл счет уже на 5-й минуте матча, когда Данни разрезающим пасом вывел один на один со Стипе Плетикосой Павла Погребняка, и форвард неотразимо пробил низом мимо опорной ноги голкипера.

Питерские болельщики с таким энтузиазмом стали праздновать успех с файерами и дымовыми шашками, что поле заволокло дымом и судья Игорь Егоров на несколько минут остановил игру.

Когда матч возобновился, последовал второй гол "Зенита". В штрафной площади "Спартака" Андрей Аршавин корпусом оттеснил от мяча Клементе Родригеса и откатил мяч на Данни. Португалец в касание с близкого расстояния "положил" мяч в сетку ворот Плетикосы.

Перед самым перерывом команда Дика Адвоката довела счет до крупного, забив гол почти под копирку с первым. На этот раз проникающую передачу делал Константин Зырянов, а разящий удар наносил Данни.

"Спартак" отыграл один мяч сразу после перерыва. Самый активный в составе красно-белых Александр Прудников поборолся за мяч на левой бровке и сделал пас в штрафную на Александра Павленко. Последний с 11-и метров направил мяч в нижний угол ворот Вячеслава Малафеева. В дальнейшем игра проходила в открытой манере, но больше голов зрители в "Лужниках" не увидели.

"Зенит" занял в чемпионате 5-е место, набрав 48 очков и по лучшим дополнительным показателям опередив самарские "Крылья Советов". "Спартак" закончил сезон на 8-м месте (44 очка).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала