Рейтинг@Mail.ru
Медведев прибыл в Лиму, где примет участие в саммите АТЭС - РИА Новости, 22.11.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев прибыл в Лиму, где примет участие в саммите АТЭС

Читать ria.ru в
Как сообщил журналистам помощник президента, лидеры АТЭС обсудят проблематику глобального финкризиса, вопросы продвижения региональной экономической интеграции, повышения корпоративной социальной ответственности, укрепления различных аспектов региональной безопасности.

ЛИМА, 22 ноя - РИА Новости. Президент России Дмитрий Медведев прибыл в Лиму, столицу Перу, где примет участие в открывающемся в субботу двухдневном саммите АТЭС.

Форум объединяет 19 стран Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) и две территории - Гонконг и Тайвань, на которые приходится свыше 60% мирового ВВП и 47% объема мировой торговли.

Как сообщил журналистам помощник президента России Сергей Приходько, лидеры АТЭС обсудят проблематику глобального финансового кризиса, вопросы продвижения региональной экономической интеграции, повышения корпоративной социальной ответственности, укрепления различных аспектов региональной безопасности.

По окончании саммита АТЭС, 24 ноября, состоится официальный визит российского президента в Перу, первый в истории отношений двух стран. Затем Медведев собирается посетить Бразилию, Венесуэлу и Кубу.

"Востребованность в России как в экономическом, так и в политическом партнере, по нашим оценкам, в Латинской Америке возрастает. Носит она порой конъюнктурный характер, диктуется внутренними соображениями, но для нас это не имеет значения", - заявил Приходько в преддверии поездки Медведева.

По его словам, глава российского государства намерен использовать визит в Перу и другие латиноамериканские страны как возможность продвижения экономических интересов Москвы, диверсификации связей с другими странами как по географии, так и по номенклатуре.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала