Магнитогорский "Металлург" одержал 8-ю победу подряд в чемпионате КХЛ - РИА Новости, 21.11.2008

Магнитогорский "Металлург" одержал 8-ю победу подряд в чемпионате КХЛ

В пятницу "магнитка" на своем льду одолела "Сибирь" (Новосибирск) - 3:2. Уже к 17-й минуте первого периода счет был 3:0 в пользу хозяев. Отличились Игорь Мирнов (дважды) и Станислав Чистов.

МОСКВА, 21 ноя - РИА Новости. Магнитогорский "Маталлург" одержал восьмую победу подряд в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

В пятницу "магнитка" на своем льду одолела "Сибирь" (Новосибирск) - 3:2. Уже к 17-й минуте первого периода счет был 3:0 в пользу хозяев. Отличились Игорь Мирнов (дважды) и Станислав Чистов. Второй период прошел без забитых шайб, а в заключительной двадцатиминутке сибиряки отквитали два гола усилиями Владимира Маркелова и Дениса Тюрина. На последней минуте тренерский штаб "Сибири" заменил вратаря на шестого полевого игрока, но этот ход своих плодов не принес.

Таким образом, победная серия "Магнитки" продлилась. В последний раз они проигрывали 24 октября, когда в гостях уступили подмосковному ХК МВД - 2:4.

Магнитогорцы возглавляют дивизион Тарасова с 54 очками. Что касается "Сибири", то это первое ее поражение в последних пяти матчах. У этой команды осталось 35 очков.