МОСКВА, 21 ноя - РИА Новости. Около 60 активистов международной экологической организации Гринпис разбили лагерь у испанской атомной электростанции "Гаронья", препятствуя входу на территорию станции выходу с нее, сообщает пресс-служба Гринпис.
Акция экологов, которые таким образом потребовали от испанских властей реализации их обещания постепенно закрыть все АЭС страны, прошла в четверг. Активисты Гринпис потребовали немедленного закрытия электростанции "Гаронья".
Несколько экологов растянули у главных ворот электростанции плакат, на котором было написано на испанском языке "Немедленно закройте "Гаронью".
Всего в Испании восемь атомных станций. В 2006 году была закрыта девятая и самая старая АЭС - "Сорита", разрешение на эксплуатацию АЭС "Гаронья" заканчивается в 2009 году.
Испанские СМИ сообщают, что около 30 участников акции были арестованы.