Турсунов вышел в полуфинал турнира в Хельсинки, одержав волевую победу - РИА Новости, 21.11.2008

Турсунов вышел в полуфинал турнира в Хельсинки, одержав волевую победу

В пятницу россиянин, посеянный на турнире под первым номером, встречался в матче третьего круга с Тобиасом Камке из Германии, который занимает лишь 270-ю строчку в мировом рейтинге ATP.

МОСКВА, 21 ноя - РИА Новости. Дмитрий Турсунов с трудом пробился в полуфинал теннисного турнира серии "Челленджер" в Хельсинки, призовой фонд которого составляет 100 тысяч долларов.

Первый сет Турсунов проиграл. Самой напряженной получилась вторая партия. Уступая сопернику со счетом 1:5, Турсунов сумел переломить ее ход, довести дело до тай-брейка, в котором одержал верх. В решающем сете теннисист из Москвы сумел сделать брейк, и в итоге матч закончился со счетом 4:6, 7:6, 6:4 в пользу россиянина.

За выход в финал соревнований Турсунов сразится со своим соотечественником Игорем Куницыным (3-й номер посева).