Рейтинг@Mail.ru
Фанатов "Динамо" призвали к толерантности во время акции примирения - РИА Новости, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фанатов "Динамо" призвали к толерантности во время акции примирения

Читать ria.ru в
Клуб болельщиков московского "Динамо" призвал всех поклонников своей команды обойтись без провокаций по отношению к представителям болельщиков питерского "Зенита", которые в субботу примут участие в возложении цветов к памятнику Льва Яшина в Петровском парке.

МОСКВА, 21 ноя - РИА Новости. Клуб болельщиков московского "Динамо" призвал всех поклонников своей команды обойтись без провокаций по отношению к представителям болельщиков питерского "Зенита", которые в субботу, в день последнего тура чемпионата России-2008 по футболу, примут участие в возложении цветов к памятнику Льва Яшина в Петровском парке. В этот день "Динамо" принимает на своем поле "Томь", а "Зенит" сыграет в Лужниках с московским "Спартаком".

"Все вы знаете о мерзкой выходке ряда лиц на игре "Зенит"- "Динамо" 16 ноября, - говорится в обращении клуба болельщиков, опубликованном на официальном сайте ФК "Динамо" (Москва). - Перед игрой (с "Томью") истинные ценители футбола Санкт-Петербурга и лидеры болельщицких объединений "Зенита" придут отдать дань памяти великого вратаря, возложив цветы к памятнику Л.И Яшина. Несмотря на сложный характер наших взаимоотношений с фантами "Зенита" просим всех соблюдать толерантность по отношению к представителям "Зенита", которые приедут перед игрой на акцию".

"Клуб Болельщиков, лидеры всех фан-объединений, руководство, игроки и тренеры ФК "Динамо" Москва обращаются к болельщикам с убедительной просьбой не реагировать на события в Санкт-Петербурге никаким образом - баннерами, скандированиями и т.д. Отдайте дань памяти Льва Ивановича Яшина достойной поддержкой клуба на игре в этот день", - приводит сайт слова обращения.

В минувшее воскресенье, в предыдущем туре чемпионата России, во время матча "Зенит" - "Динамо" в секторе питерских болельщиков на стадионе "Петровский" был вывешен оскорбительный баннер в адрес Льва Яшина.

Как РИА Новости ранее сообщил президент Всероссийского объединения болельщиков (ВОБ) Александр Шпрыгин, который является болельщиком "Динамо", акция возложения цветов к памятнику легендарному вратарю намечена на 13.00 мск. По его словам, фанаты "Динамо" не собираются устраивать акцию возмездия, направленную против болельщиков "Зенита", которые приедут в Москву на матч 30-го тура со столичным "Спартаком", поскольку "виновные уже наказаны".

В заявлении питерских болельщиков, которое было опубликовано на Объединенном сайте фанатов "Зенита" во вторник, говорилось, что "данный баннер был сделан отдельными личностями, и нижеподписавшиеся организации, являющиеся основой зенитовского фанатского движения, осуждают его". Под заявлением подписалась 21 группировка болельщиков "Зенита". Там же отмечалось, что "изготовитель данного "шедевра" был наказан в соответствии со всеми фанатскими нормами".

Все 8 матчей 30-го тура чемпионата России-2008 начнутся в субботу, 22 ноября в 14.00 мск. В Москве в этот день пройдут 3 встречи.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала