Сборная Италии по футболу не сумела обыграть греков - РИА Новости, 20.11.2008

Сборная Италии по футболу не сумела обыграть греков

© REUTERS / Yiorgos KarahalisМауро Каморанези и Дженнаро Гаттузо
Мауро Каморанези и Дженнаро Гаттузо
В первом тайме голов не было, и лишь на 50-й минуте Теофанис Гекас вывел хозяев вперед. Правда, радость греков длилась всего четыре минуты. Итальянцы отыгрались практически сразу же благодаря точному удару Луки Тони.

МОСКВА, 20 ноя - РИА Новости. Целый ряд футбольных товарищеских матчей прошел накануне по всему миру. В одном из них действующие чемпионы мира не смогли обыграть команду Греции, а чемпионы Европы разгромили чилийцев.

Сборная Италии, победитель мундиаля 2006 года, встречалась в Афинах с командой Греции и добилась лишь ничьей 1:1. В первом тайме голов не было, и лишь на 50-й минуте Теофанис Гекас вывел хозяев вперед. Правда, радость греков длилась всего четыре минуты. Итальянцы отыгрались практически сразу же благодаря точному удару Луки Тони.

В свою очередь, команда Испании, выигравшая Евро-2008, накануне в Вильяреале обыграла команду Чили со счетом 3:0. Авторами голов стали Давид Вилья, Фернандо Торрес и Санти Касорла.

Жертвы сборной России на чемпионате Европы - команды Швеции и Нидерландов - встретились накануне в Амстердаме. "Оранжевые" одержали уверенную победу со счетом 3:1. Дубль оформил Робин ван Перси, а еще один гол у голландцев провел Дирк Кюйт. За скандинавов отличился Ким Челльстрем.

С победы начал свою деятельность на посту главного тренера сборной Аргентины Диего Марадона. В среду его команда в Глазго обыграла шотландцев со счетом 1:0. Автором единственного гола стал Макси Родригес.