Рейтинг@Mail.ru
Около 2 тысяч человек примут участие в семейном фестивале в Кирове - РИА Новости, 20.11.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Около 2 тысяч человек примут участие в семейном фестивале в Кирове

Читать ria.ru в
коло 2 тысяч человек примут участие во всероссийском семейном форуме, фестивале и конференции, которые пройдут 20-22 ноября в Кирове, сообщила РИА Новости главный специалист управления по делам молодежи Кировской области Жанна Зорина.

КИРОВ, 20 ноя - РИА Новости, Вадим Братухин. Около 2 тысяч человек примут участие во всероссийском семейном форуме, фестивале и конференции, которые пройдут 20-22 ноября в Кирове, сообщила РИА Новости главный специалист управления по делам молодежи Кировской области Жанна Зорина.

"В Киров приедут гости из 15 российских регионов, включая Москву, Московскую область, Красноярский край, Чувашию, Удмуртию, Татарстан. В числе участников представители семейных клубов, общественных организаций, органов власти, а также ученые, психологи, социальные педагоги и многодетные семьи", - сказала Зорина.

По ее словам, 20 ноября откроется всероссийская научно-практическая конференция "Формирование и развитие духовно-нравственного потенциала современной семьи", а также всероссийский форум руководителей клубов и общественных организаций молодых семей.

Участники обсудят региональный опыт деятельности центров и клубов молодых семей, уточнила собеседница агентства.

Она отметила, что на следующий день гости примут участие в межрегиональном фестивале-конкурсе "Ее Величество семья", который Кировская область проводит с 1998 года. В этом году фестиваль пройдет под девизом "Семейный лад".

"На фестиваль приглашены все желающие семьи, поскольку кроме конкурсов и концертов здесь состоится театрализованный праздник для детей, а также семейная интеллектуальная игра. Кроме этого, пройдут мастер-классы "Возрождение русских традиций в кукле", "Книга своими руками", "Бумагопластика", "Оригами" и мастер-класс по текстилю", - сказала Зорина.

Она сообщила, что форум, фестиваль и конференция пройдут в рамках реализации программы "Демографическое развитие Кировской области" на 2008-2010 годы. В числе организаторов выступили федеральное агентство по делам молодежи, управление по делам молодежи Кировской области и администрация города Кирова.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала