Рейтинг@Mail.ru
Трагически погибшую депутата Галину Старовойтову вспомнят в Петербурге - РИА Новости, 20.11.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Трагически погибшую депутата Галину Старовойтову вспомнят в Петербурге

Читать ria.ru в
В четверг около полудня родные и близкие соберутся на Никольском кладбище Александро-Невской лавры, сообщил представитель Фонда Галины Старовойтовой.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 20 ноя - РИА Новости. Память трагически погибшей десять лет назад депутата Госдумы и лидера партии "Демократическая Россия" Галины Старовойтовой почтят в Петербурге 20 ноября, в четверг, передает корреспондент РИА Новости.

В четверг около полудня родные и близкие соберутся на Никольском кладбище Александро-Невской лавры, сообщил представитель Фонда Галины Старовойтовой.

В этот же день вечером в Интерьерном театре пройдет ежегодный Вечер памяти, а затем спектакль "Петербургские маски", посвященный памяти Галины Старовойтовой.

Научная конференция памяти Галины Васильевны состоится 25 ноября в Высшей школе экономики петербургского университета.

Расследование убийства правозащитницы, совершенного в ноябре 1998 года в подъезде ее дома, до сих пор не завершено. Четверо подозреваемых находятся в розыске.

Шести обвинявшимся в убийстве Старовойтовой в июне 2005 года городской суд Петербурга вынес приговор. Одного из организаторов убийства - Юрия Колчина суд приговорил к 20 годам лишения свободы, а Виталия Акишина, признанного судом одним из исполнителей, - к 23 с половиной годам лишения свободы. Еще двое были оправданы и двое освобождены в связи с истечением срока давности преступления.

В сентябре 2006 года суд на основании вердикта присяжных вынес приговор в отношении еще двух обвиняемых по данному делу - Вячеслава Лелявина и Павла Стехновского. Лелявин за пособничество в убийстве был приговорен к 11 годам колонии строгого режима, Стехновский за пособничество в приобретении оружия - к двум годам.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала