Рейтинг@Mail.ru
"Единая Россия" и РСПП подпишут соглашение о сотрудничестве - РИА Новости, 20.11.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Единая Россия" и РСПП подпишут соглашение о сотрудничестве

Александр Шохин - глава РСПП
Александр Шохин - глава РСПП
Читать ria.ru в
Новое соглашение расширит площадку общественного диалога и придаст дополнительный импульс развитию конструктивных отношений крупнейшего объединения промышленников и предпринимателей России с политической силой.

МОСКВА, 20 ноя - РИА Новости. Партия парламентского большинства "Единая Россия" и Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП) подпишут в четверг соглашение о сотрудничестве, подписи под документом поставят председатель Высшего совета партии, спикер Госдумы Борис Грызлов и президент РСПП Александр Шохин.

Работа над подготовкой документа началась весной 2008 года. Изначально было подписано соглашение о сотрудничестве между РСПП и фракцией "Единая Россия" в Госдуме в 2007 году.

Новое соглашение расширит площадку общественного диалога и придаст дополнительный импульс развитию конструктивных отношений крупнейшего объединения промышленников и предпринимателей России с политической силой, получившей наибольшую поддержку общества на последних парламентских выборах, отмечают в "Единой России".

Соглашение предусматривает совместную работу по ключевым проблемам развития страны, включая укрепление социальной роли и позитивной репутации отечественного бизнеса, взаимодействие по вопросам социально-трудового партнерства, участие бизнес-сообщества в формировании профессионального кадрового потенциала.

К взаимным приоритетам сотрудничества стороны относят стратегическое взаимодействие в целях формирования благоприятного бизнес-климата, отстаивание интересов отечественного бизнеса за рубежом, сотрудничество в области защиты добросовестной конкуренции, а также расширение практики государственно-частного партнерства.

Как отметил Шохин, "соглашение РСПП с "Единой Россией" будет носить рамочный характер, позволит публично обсуждать актуальные вопросы, вырабатывать согласованную позицию, формулировать аргументы и конкретные предложения, используя интеллектуальный потенциал и общественное влияние сторон".

По словам председателя комиссии Президиума генсовета партии по вопросам развития предпринимательства в РФ, координатора "Единой России" по взаимодействию с бизнес-сообществом Владимира Груздева, подписание соглашения с РСПП позволит эффективнее взаимодействовать с предпринимательским сообществом и реагировать на его нужды.

"Сегодня политическая и законодательная поддержка бизнеса - важный элемент преодоления последствий мирового финансового кризиса", - отметил Груздев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала