Рейтинг@Mail.ru
Игнатьев заявил о необходимости поддержания высоких процентных ставок - РИА Новости, 19.11.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Игнатьев заявил о необходимости поддержания высоких процентных ставок

Читать ria.ru в
Поддержание высоких процентных ставок в экономике РФ необходимо в условиях оттока капитала и высокой инфляции, полагает глава ЦБ РФ Сергей Игнатьев.

МОСКВА, 19 ноя - РИА Новости. Поддержание высоких процентных ставок в экономике РФ необходимо в условиях оттока капитала и высокой инфляции, полагает глава ЦБ РФ Сергей Игнатьев.

Он напомнил, выступая в среду в Госдуме, что отток капитала в прошлом месяце превысил 50 миллиардов долларов, причиной которого, в том числе, являются ожидания ослабления рубля у населения, на рынке, у предприятий, в экономике.

"И бороться с этим можно только несколькими способами, в том числе путем поддержания высоких ставок", - заявил Игнатьев.

Тем более, в России наблюдается высокая инфляция, сказал глава ЦБ РФ. "Поэтому ставки должны быть позитивными, положительными в реальном выражении", - сказал он.

По оценкам Игнатьева, если в текущем году инфляция составит 13%-15%, то ставки по кредитам в экономике могут быть для надежных заемщиков и 14%, и 15%, и 16%, для ненадежных - выше.

"Это нужно пережить. Мы сейчас в абсолютно другом положении, чем летом текущего года", - подчеркнул Игнатьев, напомнив, что ранее наблюдался высокий приток капиталов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала