Рейтинг@Mail.ru
Медведев передал президенту Кипра документы о признании СССР Кипра - РИА Новости, 19.11.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев передал президенту Кипра документы о признании СССР Кипра

Читать ria.ru в
Президент России Дмитрий Медведев на встрече в среду с президентом Кипра Дмититриосом Христофиасом передал ему исторические документы о признании Советским Союзом Республики Кипр.

МОСКВА, 19 ноя - РИА Новости. Президент России Дмитрий Медведев на встрече в среду с президентом Кипра Дмититриосом Христофиасом передал ему исторические документы о признании Советским Союзом Республики Кипр.

"У нас давние, особые связи и мне хотелось бы начать нашу беседу с того, чтобы передать Вам документы о признании Советским Союзом Кипра", - сказал Медведев.

Поблагодарив за теплый прием, Христофиас признался, что, находясь в Москве, переживает особые чувства. "Я вспоминаю свои студенческие годы здесь и для меня особенно волнительно вернуться сюда в качестве главы государства", - сказал он.

"Очень приятно, что Вы давно знаете нашу страну, Москву. Это очень здорово для развития контактов, отношений между нашими странами", - отметил российский лидер.

Президент России предложил поговорить "о перспективах отношений и по экономическому, и по политическому векторам, и по международной ситуации".

"Отношения дружбы и сотрудничества между Россией и Кипром имеют глубокие корни и основаны на духовных традициях. Я даже думаю, что наши отношения - это пример того, как должны развиваться связи между странами", - сказал президент Кипра.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала