Рейтинг@Mail.ru
"Энергопатруль" экологов выйдет на улицы городов России - РИА Новости, 18.11.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

"Энергопатруль" экологов выйдет на улицы городов России

Читать ria.ru в
"Гринпис" 5-6 декабря проведет всероссийскую акцию "Энергетический патруль в защиту климата" для того, чтобы зафиксировать неэффективное использование электроэнергии в городах России.

МОСКВА, 18 ноя - РИА Новости. "Гринпис" 5-6 декабря проведет всероссийскую акцию "Энергетический патруль в защиту климата" для того, чтобы зафиксировать неэффективное использование электроэнергии в городах России, сообщил РИА Новости директор энергетических программ "Гринпис" Владимир Чупров.

"С первого по 12 декабря в польском городе Познань пройдет 14-я конференция рамочной конвенции ООН по изменению климата и четвертая встреча сторон киотского протокола, посвященная "посткиото". Мы хотим приурочить к конференции акцию "Энергетический патруль" и направили практически во все регионы России в более чем 800 организаций предложения принять участие в данной акции", - сказал Чупров.

По его словам, участники акции будут фиксировать адреса, приблизительную мощность и количество электрических светильников, включенных в дневное время (квартиры к таким объектам не относятся).

Чупров сообщил, что "Гринпис" ранее провел в Москве две подобные акции и назвал ряд "энергорасточительных объектов", к которым отнесли верхний вестибюль станции метро "Динамо" (выход к южным трибунам), где 18 светильников горят днем (примерная мощность 1800 Ватт). Еще одним подобным объектом экологи назвали ряд домов по улице Марины Расковой и на улице Илимской, где круглые сутки горят лампы над подъездами.

Данные акции проводились в октябре 2005 года, и в ее результате экологи обнаружили только в Москве более 300 бессмысленно тратящих электричество энергообъектов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала