Рейтинг@Mail.ru
Капитан "Зенита" извинился за оскорбительный баннер в адрес Яшина - РИА Новости, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Капитан "Зенита" извинился за оскорбительный баннер в адрес Яшина

Читать ria.ru в
"Наша команда приносит искренние извинения семье, близким и родственникам великого Вратаря Льва Яшина. Не по нашей вине имя Льва Ивановича было оскорблено, но мы уверены, что виновные понесут самое строгое наказание", - говорит Анатолий Тимощук.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 18 ноя - РИА Новости. Капитан "Зенита" Анатолий Тимощук извинился за оскорбительный баннер фанатов в адрес Льва Яшина, сообщает сайт петербургского футбольного клуба.

Скандальный баннер был вывешен в секторе питерских болельщиков на стадионе "Петровский" во время матча "Зенит" - "Динамо" в минувшее воскресенье. Позже "Зенит" извинился перед московским клубом, а динамовцы направили обращение в Российский футбольный союз (РФС) и Российскую футбольную премьер-лигу (РФПЛ). РФС и "Зенит" ведут расследование инцидента.

"Наша команда приносит искренние извинения семье, близким и родственникам великого Вратаря Льва Яшина. Не по нашей вине имя Льва Ивановича было оскорблено, но мы уверены, что виновные понесут самое строгое наказание", - цитирует сайт слова Тимощука.

Капитан "Зенита" отметил, что надеется на помощь всех болельщиков команды и правоохранительных органов в поисках виновных.

При этом Тимощук назвал поступок болельщиков, разместивших этот баннер, "глупостью и идиотизмом", а также обратил внимание на допущенные взаимные оскорбления фанатов "Зенита" и "Динамо".

"Если кто-то забыл, то напоминаем, что футбольный матч - это противостояние двух команд при поддержке болельщиков, а не площадка для демонстрации собственной неполноценности, тем более никто не имеет права преступать грань человечности и оскорблять память людей, которые золотыми буквами вписали свои имена в историю мирового футбола", - сказал капитан "сине-бело-голубых".

Также он отметил, что чтит память великого футболиста Льва Яшина. "Сейчас, по прошествии времени, есть чувство вины и горький осадок, но в сердце каждого из нас только светлая память о всех, кто посвятил свою жизнь футболу, приносил ему победы и славу. Во всем мире имя Льва Яшина для каждого, кто занимается или интересуется футболом, является символом профессионализма, преданности и высокого мастерства", - добавил также Тимощук.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала