Рейтинг@Mail.ru
Дома получили повреждения из-за обрушения тоннеля в Китае - ТВ - РИА Новости, 17.11.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дома получили повреждения из-за обрушения тоннеля в Китае - ТВ

Читать ria.ru в
Отменены занятия в начальной школе, получившей повреждения в результате обрушения строящегося тоннеля метро в городе Ханчжоу на востоке Китая, жители близлежащих домов опасаются вероятных обрушений.

ПЕКИН, 17 ноя - РИА Новости, Мария Чаплыгина. Отменены занятия в начальной школе, получившей повреждения в результате обрушения строящегося тоннеля метро в городе Ханчжоу на востоке Китая, жители близлежащих домов опасаются вероятных обрушений, сообщают в понедельник местные СМИ.

Обрушение строящегося тоннеля метро произошло днем в субботу в городе Ханчжоу в провинции Чжэцзян. В образовавшийся разлом, глубина которого составила 15 метров, провалились 11 автомобилей, все они были извлечены на поверхность в ближайшие после аварии часы.

По последним данным, в результате обрушения погибли четыре человека, 17 числятся пропавшими без вести. Все они - рабочие, которые вели строительные работы под землей. Большинство из них приехали на заработки из провинций Сычуань, Аньхуэй и Хэнань. По установленным данным, во время обрушения в туннеле находилось около 50 рабочих.

По информации местного телевидения, в результате обрушения тоннеля различные степени повреждения получили близлежащие строения, в том числе начальная школа.

На месте аварии в спасательных работах заняты около 2 тысяч человек, поиски пропавших идут круглосуточно. Инцидент стал самой серьезной аварией в истории строительства метрополитена в Китае. По оценкам провинциальных властей, шансы обнаружить пропавших людей живыми очень малы.

Власти страны распорядились о расследовании причин инцидента и выплаты компенсации семьям погибших. Об их размере пока не сообщается.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала