"Ак Барс" по буллитам уступил "Северстали" в чемпионате КХЛ - РИА Новости, 16.11.2008

"Ак Барс" по буллитам уступил "Северстали" в чемпионате КХЛ

Дополнительная пятиминутка победителя не выявила, а в серии буллитов на этот раз удачливее были гости. Победный гол в ворота Уэйда Дубилевича забил Сергей Пискунов.

МОСКВА, 16 ноя - РИА Новости. Казанский "Ак Барс" по буллитам уступил череповецкой "Северстали" в чемпионате Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Основное время матча, который прошел в воскресенье в столице Татарстана, завершилось со счетом 3:3 (0:2, 1:0, 2:1). В составе гостей отличились Джоэль Квятковски, Олег Губин и Сергей Соин. За "Ак Барс" точными бросками отметились Евгений Медведев, Данис Зарипов и Нико Капанен, благодаря которому хозяевам на последней минуте основного времени удалось перевести игру в овертайм во втором домашнем матче подряд.

По схожему сценарию прошел матч между воскресенским "Химиком" и московским ЦСКА. В этой игре, которая проходила на площадке подмосковной команды, основное время также завершилось со счетом 3:3 (0:0, 2:3, 1:0). Авторами голов в составе хозяев стали Андрей Галушкин и Иван Новосельцев, оформивший дубль. За ЦСКА шайбы забросили Георгий Мишарин, Олег Сапрыкин и Сергей Широков. В серии буллитов точный бросок Широкова принес победу армейцам.

В игре между лидером регулярного чемпионата КХЛ подмосковным "Атлантом" и нижегородским "Торпедо" зрители увидели 10 заброшенных шайб. Встреча, которая проходила в Мытищах, завершилась убедительной победой хозяев - 8:2 (1:1, 4:0, 3:1). Авторами голов "Атланта" стали Сергей Мозякин, Дмитрий Быков, Александр Королюк, Альберт Лещев и Игорь Королев. При этом Лещев оформил хет-трик, а Мозякин отличился двумя точными бросками. Хоккеисты из Нижнего Новгорода сумели ответить лишь двумя голами в исполнении Михаила Варнакова. Гостям не помогла избежать разгрома замена вратаря во втором периоде, когда "Атлант" вел со счетом 4:1. На площадку вместо Виталия Евдокимова вышел Евгений Лобанов.