"Юта" без Кириленко проиграла 3-й матч подряд в чемпионате НБА - РИА Новости, 16.11.2008

"Юта" без Кириленко проиграла 3-й матч подряд в чемпионате НБА

Оборона команды Джерри Слоуна не справилась с Леброном Джеймсом, который за 42 минуты набрал 38 очков, сделал 5 подборов и 7 результативных передач.

МОСКВА, 16 ноя - РИА Новости. "Юта" потерпела" очередное поражение в регулярном чемпионате Национальной баскетбольной ассоциации (НБА).

В субботу "Джазмены" в гостях уступили "Кливленду" со счетом 93:105.

Оборона команды Джерри Слоуна не справилась с Леброном Джеймсом, который за 42 минуты набрал 38 очков, сделал 5 подборов и 7 результативных передач. Его партнер по команде Мо Уильямс набрал 20 очков. В составе "Юты" самым результативным стал Карлос Бузер, в активе которого 17 очков и 9 подборов.

Россиянин Андрей Кириленко из-за травмы пальца участия в этой встрече не принимал.

"Портленд" одержал пятую победу в последних шести матчах. На этот раз "Трэйл Блэйзерс" на чужом паркете одолели "Миннесоту" - 88:83. В составе победителей лучше других смотрелся Брэндан Рой - 24 очка и 6 ассистов, а также Грег Оден, отметившийся 13 очками и 8 подборами.

Этот успех позволил "Портленду" выйти на первое место в Северо-Западном дивизионе Западной конференции.