Японская теннисистка стала чемпионкой страны в 38 лет - РИА Новости, 15.11.2008

Японская теннисистка стала чемпионкой страны в 38 лет

Кимико Датэ добиралась до 4-го места мирового рейтинга в 1995 году. На ее счету полуфиналы на Australian Open, "Ролан Гарросе" и Уимблдоне, а также 7 выигранных турниров Женской теннисной ассоциации.

МОСКВА, 15 ноя - РИА Новости. Теннисистка Кимико Датэ стала чемпионкой Японии в 38 лет, возобновив спортивную карьеру после 12-летнего перерыва, сообщает AFP.

Бывшая 4-я ракетка мира дошла до финала национального чемпионата, где довольно легко выиграла у 21-летней Юрики Семы - 6:3, 6:3. Датэ выиграла титул чемпионки Японии, который принадлежал ей 16 лет назад.

"Когда я возобновила выступления, этот турнир был моей главной целью, - призналась после победы Датэ. - Но я даже не мечтала выиграть здесь титул".