Рейтинг@Mail.ru
Врачи Чехова и "Авангарда" невиновны в смерти Черепанова - КХЛ - РИА Новости, 14.11.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Врачи Чехова и "Авангарда" невиновны в смерти Черепанова - КХЛ

© Пресс-служба ХК "Авангард" | Перейти в медиабанкНападающий омского "Авангарда" Алексей Черепанов Черепанов скончался накануне вследствие остановки сердца
Нападающий омского Авангарда Алексей Черепанов Черепанов скончался накануне вследствие остановки сердца
Читать ria.ru в
"Вины медицинских работников "скорой помощи" и дворца спорта в Чехове, а также врачей омского "Авангарда", оказывавших Черепанову первую помощь, не установлено - они действовали профессионально и сделали все, что могли", - заявил вице-президент КХЛ Владимир Шалаев.

МОСКВА, 14 ноя - РИА Новости. Врачи "скорой помощи" и дворца спорта в подмосковном Чехове, а также омского клуба "Авангард" невиновны в смерти Алексея Черепанова, говорится в пресс-релизе Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Хоккеист "Авангарда" Алексей Черепанов умер 13 октября в Чехове после матча с местным "Витязем" вследствие острой сердечной недостаточности. Медицинские работники дворца спорта, омского клуба и прибывшей машины "скорой помощи" пытались вернуть 19-летнего игрока к жизни, но спасти Черепанова не удалось.

Как заявил в пятницу вице-президент КХЛ Владимир Шалаев, которого цитирует пресс-служба лиги, "вины медицинских работников "скорой помощи" и дворца спорта в Чехове, а также врачей омского "Авангарда", оказывавших Черепанову первую помощь, не установлено - они действовали профессионально и сделали все, что могли". Отсутствие же специального медицинского оборудования во дворце не явилось причиной смерти хоккеиста, отмечается в пресс-релизе.

Впрочем, это не означает, что что с людей, проявивших халатность, будут сняты дисциплинарные наказания. "Лига поступила абсолютно правильно, отстранив от работы директора клуба и иных должностных лиц, причастных к трагическому происшествию", - отметил Шалаев.

В октябре КХЛ дисквалифицировала директора ХК "Витязь" Михаила Денисова и директора чеховской ледовой арены Юрия Афонькина, которые лишены права работать в системе лиги на любой должности. Решение было вынесено "за грубейшее нарушение положений регламента чемпионата КХЛ". Вопреки регламенту КХЛ во дворце во время игры "Витязя" и "Авангарда" 13 октября не оказалось машины "скорой помощи", из-за чего Черепанову не удалось вовремя оказать первую медицинскую помощь.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала