"Магнитка" добилась волевой победы над рижским "Динамо" - РИА Новости, 13.11.2008

"Магнитка" добилась волевой победы над рижским "Динамо"

У рижан забивали Александр Ниживий, Гиртс Анкипанс и Марк Хартиган, у "Металлурга" - Николай Заварухин, Игорь Мирнов, дважды Ярослав Кудрна и Денис Платонов.

МОСКВА, 13 ноя - РИА Новости. Магнитогорский "Металлург" обыграл на своем льду рижское "Динамо" в матче Открытого чемпионата России по хоккею - 5:3.

Победа получилась волевой - после первого периода рижане вели 2:0 благодаря реализации большинства. Второй отрезок матча остался за "Магниткой", которая трижды использовала численное преимущество и вышла вперед. В середине третьего периода "Динамо" еще раз разыграло лишнего, сравняв счет - 3:3, но хозяева все же взяли три очка.

"Магнитка" одержала пятую победу подряд, а "Динамо" продлило серию поражений до пяти игр.