Голы Павлюченко снова принесли "Тоттенхэму" победу над "Ливерпулем" - РИА Новости, 13.11.2008

Голы Павлюченко снова принесли "Тоттенхэму" победу над "Ливерпулем"

© REUTERS / Eddie KeoghРоман Павлюченко (слева) вместе с Фрайзером Кэмпбеллом празднует свой второй гол в ворота "Ливерпуля" в матче Кубка Англии
Роман Павлюченко (слева) вместе с Фрайзером Кэмпбеллом празднует свой второй гол в ворота Ливерпуля в матче Кубка Англии

МОСКВА, 13 ноя - РИА Новости. Роман Павлюченко стал одним из главных героев матча на Кубок английской лиги между "Тоттенхэмом" и "Ливерпулем".

Встреча, состоявшаяся накануне в Лондоне, завершилась победой хозяев со счетом 4:2. Главные события произошли в концовке первого тайма, когда, начиная с 38-й минуты, "Шпоры" трижды поразили ворота мерсисайдцев. Авторами голов стали Роман Павлюченко и дважды - Фрэйзер Кэмпбэлл.

После перерыва "Ливерпуль", игравший вторым составом с минимальным вкраплением основы (Торрес, Аггер, Хююпя), отыграл было один мяч стараниями Дамьена Плессиса, но Павлюченко тут же забил четвертый гол в ворота "Ливерпуля" и практически снял все вопросы о победителе.

На 63-й минуте Сами Хююпя отквитал еще один мяч, но на большее его команды не хватило.

"Тоттенхэм" во второй раз за две недели обыграл "Ливерпуль". В первом матче, 1 ноября, лондонцы на своем поле проигрывали 0:1, но сумели вырвать победу 2:1, причем победный гол забил Роман Павлюченко.

После смены тренера, когда Гарри Рэднапп встал на место Хуанде Рамоса, "Тоттенхэм" из шести проведенных матчей выиграл пять, а еще в одном сыграл вничью (с "Арсеналом" 4:4).

В итоге "Тоттенхэм" вышел в четвертьфинал Кубка английской лиги. Стоит напомнить, что именно этот клуб является прошлогодним победителем этого турнира.

"Челси" сенсационно не пробился в четвертьфинал, проиграв по пенальти клубу "Барнли" из низшего дивизиона (1:1 - в основное время, и 4:5 - по пенальти).

При этом в овертайме "Барнли остался вдесятером за удаление одного из игроков.

В четвертьфинал Кубка вышли также "Блэкберн", "Арсенал", "Дерби Каунти", "Манчестер Юнайтед", "Стоук Сити" и "Уотфорд".