"Юта" проиграла аутсайдеру в регулярном чемпионате НБА - РИА Новости, 13.11.2008

"Юта" проиграла аутсайдеру в регулярном чемпионате НБА

© REUTERS / Joe GizaИгрок "Вашингтон Уизардс" ДжэВэйл МакГи
Игрок Вашингтон Уизардс ДжэВэйл МакГи
"Юта Джаз" позволила "Вашингтон Уизардз" одержать первую победу в регулярном чемпионате Национальной баскетбольной ассоциации (НБА).

МОСКВА, 13 ноя - РИА Новости. "Юта Джаз" позволила "Вашингтон Уизардз" одержать первую победу в регулярном чемпионате Национальной баскетбольной ассоциации (НБА). Встреча, которая состоялась накануне в столице США, завершилась победой хозяев со счетом 95:87.

В самом начале последней четверти "джазмены" вели в счете три очка - 68:65. Однако в концовке четверти они упустили нити игры из своих рук, и "Уизардз" совершили рывок, за которым гости попросту не поспели.

Самым результативным в составе победителей стал Кэрон Батлер, набравший 27 очков и сделавший 9 подборов. Антон Джеймисон отметился 21 очком и 8 подборами. У "Юты" лучше других проявил себя Карлос Бузер, набросавший в корзину соперников 20 очков. Россиянин Андрей Кириленко провел один из самых неудачных матчей с начала сезона, набрав за 24 минуты всего 3 очка.

До вчерашнего дня у "Вашингтона" было только пять поражений. Правда, победа над "Ютой" несильно поправила его дела, и он остается на последнем месте в Восточной конференции. "Юта" потерпела второе поражение в последних трех матчах.

В этот же игровой день четвертую победу подряд одержал "Портленд". На этот раз его жертвой пал "Майами", игравший на родном паркете - 96:104. У "Трэйл Блэйзерс" Руди Фернандес набрал 25 очков, а Брэндан Рой - 22. Центровой Джоэль Пржибилла отметился 10 подборами. За "Хит" в одиночку сражался Дуэйн Уэйд, который набрал 36 очков, но его почина никто из партнеров не поддержал.