Рейтинг@Mail.ru
ФАС уличила нефтяников в недостоверной информации по ценам на топливо - РИА Новости, 12.11.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ФАС уличила нефтяников в недостоверной информации по ценам на топливо

© РИА НовостиШтанговый насос на нефтяной скважине
Штанговый насос на нефтяной скважине
Читать ria.ru в
Федеральная антимонопольная служба России направила в ряд нефтяных компаний дополнительные запросы в связи с расхождением их информации по ценам на топливо с результатами мониторинга ФАС.

МОСКВА, 12 ноя - РИА Новости. Федеральная антимонопольная служба России направила в ряд нефтяных компаний дополнительные запросы в связи с расхождением их информации по ценам на топливо с результатами мониторинга ФАС, сообщила в среду пресс-служба ведомства.

ФАС провел мониторинг соотношения оптовых и розничных цен на продукцию крупнейших нефтяных компаний РФ - "ЛУКОЙЛа", "Газпром нефти", "Роснефти", "Сургутнефтегаза", ТНК-BP, НК "Альянс" и "Татнефти". Ранее ФАС обратилась к нефтяным компаниям с требованием снизить цены на топливо в связи с падением мировых цен на нефть.

"Результаты мониторинга ФАС России в целом ряде случаев не совпадают с данными, представленными нефтяными компаниями в антимонопольный орган. По информации антимонопольного ведомства, в ряде регионов розничные цены на топливо практически не снизились (например, Камчатская область, Корякский АО, Магаданская область, Приморский край, Чукотский АО, Кабардино-Балкарская Республика и др). В связи с этим в адрес нефтяных компаний направлены дополнительные запросы", - говорится в сообщении.

Комиссия ФАС по наложению оборотных штрафов в среду примет окончательное решение о наложении штрафов на нефтяные компании за злоупотребление доминирующим положением за летний период, информирует ведомство.

После анализа полученной информации и данных мониторинга антимонопольная служба примет решение об оценке действий нефтяных компаний в условиях продолжающегося снижения цен на нефть на мировом рынке.

Кроме того служба указала своим территориальным органам в регионах, где не произошло существенного снижения цен, на необходимость установления особого контроля ситуации с принятием необходимых мер.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала