Рейтинг@Mail.ru
Социальное кино о проблемах современных горожан покажут в Москве - РИА Новости, 10.11.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Социальное кино о проблемах современных горожан покажут в Москве

© roskino.comПремьера фильма "Москва. Голоса ускользающих истин"
Премьера фильма Москва. Голоса ускользающих истин
Читать ria.ru в
Премьера фильма "Москва. Голоса ускользающих истин" пройдет в понедельник вечером в кинотеатре Центрального дома предпринимателя, сообщает Интернет-портал столичного департамента семейной и молодежной политики.

МОСКВА, 10 ноя - РИА Новости. Премьера фильма "Москва. Голоса ускользающих истин" пройдет в понедельник вечером в кинотеатре Центрального дома предпринимателя, сообщает Интернет-портал столичного департамента семейной и молодежной политики.

"Полнометражный фильм состоит из девяти новелл на различные социальные темы, которые затрагивают "больные" моменты как современного общества, так и острые проблемы советского периода истории России. Это истории о Москве и москвичах", - говорится в сообщении.

Авторы картины стремились "помочь молодым людям за мишурой "модных" представлений разглядеть главные жизненные истины: любовь сильнее ненависти, а добро побеждает зло".

Герои фильма, переходящие порой из одной новеллы в другую, - люди разных возрастов и социальных положений, застигнутые в трудный для них жизненный период. Таков, например, сюжет новеллы "Воздушный змей": "молодой бизнесмен, вечно занятый своими делами, отправляется гулять с маленькой дочкой и за телефонной болтовней не сразу замечает, что малышка поцарапалась найденным в песочнице шприцем. Ждать ответа на вопрос, попал ли в кровь смертельный вирус, придется долгих полгода".

Фильм будет демонстрироваться на социально значимых молодежных мероприятиях в Москве: на дискуссионных площадках, выездных семинарах, встречах, сообщает департамент.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала