Рейтинг@Mail.ru
РУСАЛ планирует построить завод в Венесуэле - РИА Новости, 08.11.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РУСАЛ планирует построить завод в Венесуэле

Читать ria.ru в
Объединенная компания РУСАЛ совместно с венесуэльской компанией намерен построить в Венесуэле алюминиевый завод мощностью 750 тысяч тонн. Соответствующий документ был подписан в Каракасе в рамках заседания межправкомиссии.

КАРАКАС, 8 ноя - РИА Новости. Объединенная компания РУСАЛ совместно с венесуэльской компанией намерен построить в Венесуэле алюминиевый завод мощностью 750 тысяч тонн. Соответствующий документ был подписан в Каракасе в рамках заседания межправкомиссии.

Как сообщил на церемонии директор по международным проектам компании Александр Лившиц, реализация проекта предполагается путем создания совместного предприятия, 50% в котором будет принадлежать РУСАЛу, а 50% венесуэльской "Гуайани".

Также в рамках проекта предполагается строительство завода по производству глинозема мощностью 1,4 миллиона тонн.

"Самая большая проблема - обеспечение электроэнергией, мы будем ее решать", - сказа Лившиц.

Он отметил, что для решения этого вопроса компания планирует строительство электростанции.

Лившиц не назвал необходимый объем финансирования данного проекта, однако отметил, что проблем с этим возникнуть не должно. "Кризисы приходят и уходят, а РУСАЛ остается", - сказал он.

Кроме того, в рамках заседания межправкомиссии был подписан меморандум между национальной электроэнергетической корпорацией Венесуэлы и "Интер РАО" по реализации проектов в сфере обеспечения электроэнергией Венесуэлы. В рамках этого сотрудничества предполагается реализация проектов по созданию энергомощностей, в том числе с использованием попутного нефтяного газа.

Глава "Интер РАО" Евгений Дод подчеркнул, что компания готова реализовывать самые различные проекты по производству электроэнергии, как тепловые станции, так и гидроэлектростанции.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала