Рейтинг@Mail.ru
Партия регионов хочет контролировать расходование кредита МВФ - РИА Новости, 07.11.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Партия регионов хочет контролировать расходование кредита МВФ

Читать ria.ru в
Оппозиционная Партия регионов намерена контролировать процесс расходования кредита, выделенного Украине Международным валютным фондом, сказал в пятницу лидер Партии регионов Виктор Янукович.

КИЕВ, 7 ноя - РИА Новости. Оппозиционная Партия регионов намерена контролировать процесс расходования кредита, выделенного Украине Международным валютным фондом, сказал в пятницу лидер Партии регионов Виктор Янукович во время празднования 65-й годовщины освобождения Киева от фашистских захватчиков в государственном музее "Битва за Киев в 1943 году", сообщает в украинское агентство УНИАН.

По его словам, фракция Партии регионов обратилась к правительству и МВФ с требованием, чтобы оппозиция контролировала процесс расходования средств, которые выделил фонд.

"Мы пока не услышали ни от власти, ни от представителей МВФ о том, что они нас услышали. Пока никаких реальных предложений к нам не поступило", - сказал Янукович.

МВФ одобрил выделение Украине двухлетнего кредита stand-by на сумму 16,43 миллиарда долларов. Процентная ставка по кредиту составляет порядка 4%. Первый транш в сумме около 4,5 миллиарда долларов будет перечислен в течение нескольких ближайших дней. Украина должна погасить кредита в течение пяти лет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала